Домашние животные
Расскажите о плюсах и минусах профессии ветеринар
Есть ли перспективы в данной профессии? Как обстоят дела с образованием?
+ спасение жизни, помощь беззащитным, в /Москве ЗП ль 70000
- учится долго и дорого (если хотите хорошим врачем стать) , нужно уметь прочные нервы (делать операции, усыплять животных) , не все животные прияты
Если вы сомневаетесь, то это не ваше. Чтобы быть отличным специалистом (как и в любой другой профессии) нужно "гореть" этим.
А посредственные представители этой специальности многого не добьются
Плюсы лечить зверушек богатеньких придурков за бабло минус блин их всё же придется лечить
Главный минус - разочарование в людях.
Серьёзно, очень часто животное на лечение/постановку диагноза принося слишком поздно, когда вет уже ничего не может сделать. И самому неприятно, и клиенты с пеной у рта требуют чуда ( а потом обвиняют в некомпетентности и убийстве).
Ну. . не знаю, автор, что у Вас плюс, что минус. Но ветеринаром стать не так просто. конкурс большой. Предметы сложные. С химией органической у Вас как? Должно быть отлично.
Окончите Вы академию, затем будете за копейки работать ассистентом, пока опыта не наберетесь. Если есть талант, если есть небрезгливость, внимательность, стремление повышать квалификацию, аккуратность и сострадание, будете отличным ветеринаром и зарабатывать, если нет, то будете озлобленной проклинаемой всеми неудачницей на копеечной зарплате.
+ спасать животные жизни.
- делать операции (стерилизации, удаление глаз, ампутирование лап, и др.) , я бы не смогла резать животных, даже под наркозом.
перспектив мало, если только свою частную клинику, работа однообразная, только животные разные.. . В прочем на любителя, с образованием не так все сложно как например у терапевта, учиться не так долго, мой знакомый учился 4 года в сельскохозяйственном
Лечишь зверей, помогаешь им!
Плюсы: ты делаешь неимоверную помощь, спасая жизни бедных несчастных и порой умирающих животных. Минусы: это очень тяжелая работа и ей не каждый сможет заняться.
Плюсы:
+ Лечить зверей!! !
+ Все платят тебе большие деньги для того чтобы ты вылечила их животных
+ Варвара твоё имя похоже на сло Ветеринар
Минусы:
- Мало платят
- Может ты боишься ставить уколы
- Минусы равняются плюсам
Вообщем выбор за тобой
+ Лечить зверей!! !
Минусы:
- Мало платят
- Может ты боишься ставить уколы
- Минусы равняются плюсам
Вообщем выбор за тобой