Домашние животные
Отзовитесь, нужны люди знающие. Плюсы и минусы профессии ветврача?
Задумываюсь об этом. С детства всегда помогала животным. Даже в поликлинику таскала, сбитых машиной. Хотелось бы узнать побольше об этой специальности.
Ну скажу сразу-не надейся остаться с чистыми руками) ветеринар-это не только котяток тискать, зачастую из этих котяток извергаются малоприятные выделения и прочие моменты.. Милые котики и песики все время норовят пожрать твои руки/оцарапать, вся в шрамах уже хожу.
До неприличия часто приходится иметь дело с неадекватными владельцами живности, а это та еще нервотрепка.. Операции не всегда удачно проходят, иногда нужно и усыпить животное, при этом оставаясь хладнокровным, а не реветь в голос напару с владельцем.
Нужна железобетонная психика и стальные нервы. На одной любви к животным далеко не уедешь, больше скажу-зачастую она сильно мешает.
Во время обучения, кстати, придется делать много весьма неприятных для некоторых вещей-работать с трупами, засовывать руку по самое плечо в корову..
плюсы
работа с животными сама по себе приятная :з
вроде зарплата хорошая
будешь знать если с твоим питомцем что то не так
минусы
усыплять животных (довольно жуткое зрелеще)
операции
собаки лают ужасно громко (кусаются)
болезни не приятные лешаи всякие, высыпания
выбор за вами :)
вроде зарплата хорошая
минусы
операции
собаки лают ужасно громко (кусаются)
выбор за вами :)
Девятого мая будут поздравлять
что нужна сильная психика и здравый ум! И естественно любовь к животным. И ещё у это просфессии не бывает графика, надо помогать и днём и ночью. Существуем множество направлений ветеринара. Такие как: крупно-рогатый скот, птицы, рыбы, кошки и собаки и много много других! Вообще это моя мечта! Я вас целиком и полностью поддерживаю!