Домашние животные

Кобель сильно загулял, воет, при любой возможности убегает, в ветеринарке предложили кастрировать, а мне очень жалко.

Возьмите лист бумаги и караднаш и сядте за стол. Разделите вертикально лист пополам, в правой графе напишите "не кастрировать", в левой- кастрировать".
В графу "не кастрировать" впишите по пунктам: потеряется; убежит и погибнет под колёсами авто; заразится венерической саркомой от дворовой суки, будет разорван сворой матёрых дворовых кобелей.
В графу "кастрировать" впишите по пунктам: перестанет убегать; будет более воспитанным и спокойным; у него не будет возможности заболеть вен. саркомой.
Затем, внимательно всё прочитайте и взвесте все "За" и "Против" и принимайте решение.
Тамара Бондарева
Лучший ответ
врач прав. если вы не в состоянии справится с собакой, то действительно лучше кастрировать. для собаки же безопаснее. операция в общем не сложная. если нет проблем с сердцем и индивидувльной непереносимости наркоза, то опасности особенной нет. в дальнейшем надо будет давать собаке больше физических нагрузок и правильно кормить (не перекармливать) . характер собаки не изменится, просто изменится гормональный фон и пропадет желание бегать за суками.
Наталья Юртайкина спасибо, именно это и хотела узнать.
хорошо переносят не бойтесь убегать не будет
В Вашей ситуации.... я бы... однозначно кастрировала! ! Кобели переносят эту операцию достаточно легко, а последствия гормональных препаратов могут закончиться весьма грустно!! ! Как ни крути, но кобель станет спокойнее и Здоровее!!
а может вам нужно его "развязать"
а если решитесь на операцию, то определитесь что Вам надо стерилизация или катсрация.
после стирилизации могут возникнуть в будущем проблемы, после полной кастрации проблем уже никаких
Наталья Юртайкина Развязывать особо не с кем, породы ни какой. Таблетками сбивала, теперь лечимся, такой путь тоже не хочу. Меня интересует, какой он будет после операции- совсем "не собака"- изменится ли характер вообще и прочее.
И не жалко собачку? В ветлечебнице купите таблетки или капли и дайте собачке. Если не поможет, ну дайте собачке сделать один разок то, что Вы делаете каждый день. Собака ведь тоже хочет.
Капли, таблетки и тому подобное нельзя давать животным, у них ближе к старости начинается рак, ими от проблемы не избавитесь. Здесь два выхода - или дать погулять или кастрация. Если будет гулять - не пополняйте ряды бездомных животных. После кастрации собака стает спокойнее, не убегает и живет нормальной жизнью. Пускай что там ни говорят противники кастрации - большинство щенков оказывается на улице, а потом жалуются покусали, напали и т. п. Не плодите, вот и кусать не будут
Если человеку не давать заниматься сексом, то потом маньяки получаются. Собаку или развяжите и давайте ей нагуляться ( в смысле с сучками) или кастрируйте. После таблеток может развиться онкология, сколько угодно таких случаев знаю. Кастрированные животные более уравновешенные, не убегают от хозяев, спокойные. У самой 2 кота, второму 8 мес. собираюсь кастрировать. А все крики типа : не лишайте животных радости - бред. Смотрите сколько бездомных собак и щенков.
Я думаю, не стоит так сразу. Сейчас существуют различные медикаменты "антихотин", успокаивающие. Попробуйте сначала их. И потом, пристегните на поводок, гуляйте в более поздние часы. когда уже мало собак ит. д. Сначало попробуйте более гуманные методы.
"Семь раз отмерь, один - отрежь"
Nastja Katja
Наталья Юртайкина а вы пробовали большую собаку удерживать на поводке?
Гульмира Булгунова(Касенова) ну да и каждых две недели травить таблетками кабеля потом печени каюк
А таблетки специальные пробовали?
Кастрируйте. Будет спокойней и вам и кобелю. В дальнейшем избежите проблем с простатой. После кастрации гормональный фон выравнивается примерно в течении полугода. Пес становится спокойнее, управлять им легче. Если не перекармливать, то вес останется прежним. У меня много подруг держат сук и кастрированных кобелей, проблем нет.
Nadin Aleksandrovna
не надо кастрировать, а то это уже не кабель будет. Лучше пусть где нить погуляет или дай таблеточку
Гульмира Булгунова(Касенова) мужская солидарность
кастрировать обязательно
для того, чтоб такого не было, есть специальные таблетки. не надо мучить не животное, ни с вои нервы. сходить в аптеку надо и проконсультироваться с ветеринаром. только и всего)))
Наталья Юртайкина а вы знаете, что таблетки эти гормональные, пили, теперь лечимся, а что ветеринар посоветовал -в вопросе есть.
не пробовали капельки покапать, или таблетки подавать? если не помогает почему бы не дать оторваться, у меня у самой кот кошка и собака, отлично помагает, могу посоветовать капельки секс-барьер... действует=)
найдите ему подружку и он успокоится!!!
пните его по "шарикам",только не сильно-желание само отпадет xDD
Наталия Зубилова пни себя живодер
Людмила Конайкина Давайте вас пнем!!!
Развязать кобеля - это значит, что потребность будет всегда, постоянно и т. п., а не развязывать - перетерпеть период и дальше жить спокойно до следующего....:) - Пока гулять на поводке! Насчет кастрации - я бы кастрировала некоторых чужих мужей, которые липнут без всякого зазрения совести!:))) Кастрировать собаку - сделать ее инвалидом, надо было брать кота или кошку! :) Вопрос в том, питомец вам нужен или СОБАКА! :) Всего хорошего...