Домашние животные
Как отучить кота метить, очень жалко кастрировать
Никак. Не кастрированный кот будет метить. Всегда. А почему жалко кастрировать? Вы собираетесь пустить его в племенную работу? Если нет, то кастрируйте спокойно. Сейчас операцию сделают хорошо и правильно, опасности для котика нет. Кот будет довольный и счастливый. Спокойный и благодушный. Не будет орать и убегать. И не будет меток. Запах меток все равно ничем не уберешь, будет чувствоваться как ни мой. К тому же, Вам не жалко кота, когда он будет дурниной орать и кошку требовать? Честное слово, лучше кастрировать - и коту лучше живется, и хозяину.
тогда давайте ему не менее 1- й кошки в месяц.
а не жалко, что он мучается?!,,
Обрабатывайте кошачьи метки уксусом .
Обоссать место где он спит.. самый действенный способ.
Памперсы одевать, тогда поймет, правда не сразу, дня через 3.
К сожалению никак, только операция. Ситуация была аналогичная, правда не метил, но я тянул год... так же как вы ну очччень не хотелось. Жена уговорила. Операция не сложная и быстрая. Кот правда долго отходит после наркоза... но никаких последствий и мучений я не заметил.. От наркоза отошел... и бегает как ни в чем не бывало)) ) Операцию сделали в обед, а отошел от наркоза где-то уже часам к семи вечера... и то так. . не полностью.
Зато, как я говорил выше, на следующий день бегал, как ни в чем ни бывало) )
Решайтесь ...все будет нормальненько. Удачи вам))
кот может метить и после кастрации. и такое встречается)) ) но чаще нет. не жалейте.
Поведение кота - показательпсихологического климата семьи в которой он живет. У моей знакомой муж даже из за этого с ней развелся. Котяру лупил и никак... все равно гадит. Так что решайте вопрос. Мож ему игрушку какую типа мышки?
А вы уверены, что если кастрируете, то он-таки перестанет метить? как бы не так!
Не поймет!!!! Мой меня за.... л! Ходит на глазах, зная, что шлепнут и запрут в туалете на 2 часа. Вот в феврале перса кастрировать пойду, а то гостей домой стыдно звать - вонь как у пролизованной бабушки. Еле отмываю!!!!
Никак, у них это по природе.
никак!!!!
врят ли на долго поможет обработка. природа возмет свое. если только на какое то время поможет, но.. . я терпела 3 года, ..уж лучше быя это сделала раньше.
Пинком по морде.