Домашние животные

Собака дворняга кобель месяцев 6 не ест, пьет только воду, перестал играть,

Лежит в будке не выходит второй день, до этого сын поснимал с него клещей может причина в этом.. подскажите у кого похожая ситуация была чем лечили?. Совет повести к ветеринару у нас уже имеется мы им воспользуемся.
Asiya^^ Jemeneika...
Воспользоваться имеющимся советом. Иного не дано.
Анаркуль Шотаева
Лучший ответ
Так раз к вету собираетесь, чего здесь хотите прочитать? Кто что нагадает? Это может быть не только пирик, но и чума и что угодно!
если пироплазмоз, то надо уже быть у ветеринара, каждая минута дорога в такой ситуации.
самолечение здесь не поможет. противопироплазмозный препарат нужен, капельницы..
Вот и молодцы, что воспользуетесь.
Здоровая молодая собака всегда активна, хочет бегать, гулять и играть.
Если у вас в 6 месяцев щенок раньше был активным, бегал и хорошо ел, а теперь вдруг лежит, не ест и не пьёт, то это однозначно не вариант нормы. Это болезнь. Да, клещи (не все, но многие) переносят пироплазмоз, да, это очень распространённое заболевание, а тем более, если вы знаете, что с собаки снимали клеща пару дней назад, то тем вероятнее то, что ваш щенок подхватил заболевание от клеща. Конечно, с ним нужно как можно скорее посетить ветеринарного врача, сдать анализ крови и начать лечение. Без этого ваш щенок может погибнуть.
В дальнейшем вам надо защищать вашего пёсика от клещей, регулярно обрабатыват его каплями, надеть ошейник от блох и клещей, тщательно следить за его состоянием.
В данном случае надо не воспользоваться советом, а лететь в лечебку! На третий день пироплазмоза, щенка могут не спасти.
https://www.foresto.ru/kleshchi/simptomy-posle-ukusa-kleshcha.php симптомы
Развитие болезни начинается минимум через сутки после того, как клещ с бабезиозом присосался. Стадии заболевания зависят от количества паразитов и от длительности протекания заболевания. Бабезиоз поражает почки собаки, поэтому очень важно заняться лечением на ранней стадии. Если бабезиоз не лечить, то собака, как правило, погибает. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/lady/zdorovye/aktualnaya-tema/chem-opasny-kleschi-dlya-sobak-1151919.html
Внимательно наблюдайте за укушенной собакой. Если заметите, что питомец стал вялым и слабым, немедленно отправляйтесь в клинику. Не стоит дожидаться классических симптомов — они проявляются в разгар заболевания. Обращайте внимание на аппетит, подвижность и игривость. Если что-либо вам не нравится, это повод обратиться к ветеринарному врачу. В случае заболевания время — важный фактор. Чем раньше назначено лечение, тем больше шансов у собаки выздороветь и не иметь осложнений.
Пироплазмоз-быстро к вету иначе погибнет
.I
.. Inna ..