Домашние животные

Помогите собака после болезни не ест, пьет только воду и через - раз ее срыгивает!!!

У собаки 23 декабря началась постоянная рвота, 24 начался зловонный понос с кровью, перестала вообще есть и пить воду!! ! Сразу повезли к ветеринару, сказали что у нее Энтерит.. . Сразу назначили антибиотики!! ! 25 собачке вроде стало лучше (рвота редко, понос вообще пропал..) , но собачка все ровно не ест и не пьет. . 26 потихоньку начала пить воду, но через минут 5 срыгивает, не всегда.. . (помимо этого делали клизмы, и давали ЭНТЕРОСГЕЛЬ.. )
Короче все это время собачка так и ни ест, только пьет, сначала вообще лежала, а уже пару дней на улицу просит и писает, правда моча темно желтого цвета.. . 27 начали + ко всему колоть "ГАМАВИТ" Помогите пожалуйста чем сможете!!!! Собачка очень ослаблена и исхудла совсем!!!!
От глистов лечите ХОРОШО. А вы говорите "после болезни"-да это и есть БОЛЕЗНЬ, чуть притушенная антибиотиками, НО НЕ УСТРАНЕНИЕ ПРИЧИННОГО фактора-глистная интоксикация, от которой ОЧЕНЬ часто наступает смертельный исход. Зимой инфекционного энтерита НЕ БЫВАЕТ у собак, не зимняя это инфекция. А вот воспаления ВСЕХ отделов кишечника-это ДА!!!. Вводите подкожно физраствор в больших количествах, витамины, чтобы БЫСТРЕЕ вывести собаку из этого состояния и потом ПРОЛЕЧИТЕ от глистов. ЛУЧШЕ инъекционными препаратамиИ ещё:поите собаку куриным бульоном, чтоб не слабела, понемногу и почаще. УДАЧИ!!!.
Татьяна Лобанова
Лучший ответ
Прежде чем кинуться помогать, хотелось бы сказать Вам: КАКОГО ХРЕНА СОБАКУ НЕ ПРИВИЛИ??? ?
почему антибиотики? гамавит тоже не лечение, это так- витаминка (((

Лечение энтерита собаки

применяют гипериммунные сыворотки (Гискан, Витафел и др.) ;
иммуномодуляторы (Риботан, Ронколейкин, Циклоферон и др.) ;
для снятия интоксикации и регидротации обязательное введение солевых растворов (Рингера, ацессоль, дисоль, трисоль, лактосоль и др. ) и раствора 5% глюкозы с аскорбиновой кислотой;
выпаивают растворы Энтеродез, Регидрон, Энтеросгель и др. ;
применяют симптоматическую терапию (противорвотные и противодиарейные препараты, болеутоляющие, сердечные, витамины) ;
для профилактики вторичных инфекций вводят антибиотики широкого спектра.

В первые 2 дня после прекращения рвоты больным животным нельзя давать никаких кормов (голодная диета) . Однако при этом обязательно проводят интенсивную регидратацию больных животных, используя различные водно-солевые растворы, обогащенные глюкозой, аскорбиновой кислотой, и др.

На 3 день после прекращения рвоты больным животным назначают ветеринарную диетотерапию. Кормление осуществляется маленькими порциями, но часто. Еда должна быть легкопереваримой и высокопитательной (детское питание или специальные промышленные корма) .

У взрослых переболевших собак формируется напряженный длительный иммунитет.
Энтерит действительно очень тяжелое заболевание. Правда, если один раз переболеет - на всю жизнь иммунитет. Так как болезнь поражает пищеварительную систему - у собаки сейчас все там в рубцах, твердую пищу давать вообще нельзя. Отпаивайте бульонами и смиритесь с тем, что собака еще долго будет худой. Вода должна всегда свежая стоять.
S*
Sveta *
Воду с маргинцовкой слабый раствор давайте, яйцо сырое должна сьесть. Удачи и скорейшего выздоровления песику.
Если диагноз верный, то надо ставить капельницы. Люди правы, вылечить крайне трудно. Сделайте повторные анализы-срочно!
Оксана Роенко