Домашние животные

у меня той терьер 8 месяцев и молочные не все выпали. но врач говорит что надо их удалить. я отказалась это жах.

Vera Kubekova
В принципе, если не выпали резцы, то собака может ходить и с двумя рядами, только возрастет опасность кариеса и неправильного прикуса. А вот если не выпали нижние клыки - то они не дадут развернуться новым, постоянным клыкам. Новые клыки вырастут и будут упираться в нёбо, раня его каждый раз, когда собака захочет закрыть рот. И собака будет постоянно мучиться, нёбо будет воспаляться, и чтобы этого избежать - придется удалять постоянные нижние клыки. Всем мелким породам удаляют молочные зубы, это нормально. Так же, как и половина мелких сук рожает только с помощью кесарева сечения.
Елена Тулинова
Лучший ответ
правильно врач говорит. давно пора удалить. эта проблема практически у всех декорашек мелких возникает, все удаляют, сами они вряд ли выпадут. испортите прикус, инфекцию разведете. мало приятного будет потом, когда будете воспалительные процессы собаке залечивать.
Ле
Леро4Ка
Правильно врач говорит. Не удалите вовремя - испортится прикус. А удалять все равно придется.
Юля Тущенко
Дальше будет портится прикус, не говоря о том, что на дёсны они давят, не комфортно собачке будет, опять же пища застревать будет, значит и зубки подгнивать будут, не только молочные, но и уже взрослые
Послушайте врача, у маленьких собачек это не редкость. Главное что б врач был хороший, ато может такого понаделывать.
А.
Анюта .
Есть шанс, что и не выпадут, у маленьких собак это бывает. Если удалить, то сначало нужно сделать как минимум два снимка, что бы узнать есть ли зачаток коренного и растет ли он, может быть такое, что коренной зуб не вырастет вообще
пусть из пасти гнилостью пахнет и бактерии вместе с едой в ЖКТ попадают....
Вы сума сошли? Собака ужасно мучается с невыпавшими зубами! Их обязательно нужно удалять у большинства маленьких пород! Немедленно записывайтесь в клинику и удаляйте зубы, если не хотите что бы животное ужасно мучалось!
хуйня какаято...
вот благодаря таким хозяивам котрым жалко собак формируются проблемы с прикусом и так далие. Удолять нужно
Если на выставку идти в 9 мес в юниорах, то удалить нужно, если это пэт, то сидите с зубами в 2 ряда до года, а потом все равно нужно будет удалить, тк лишние зубы усложнят уход за ротовой полостью, создадут проблемы воспалительного характера, преждевременное истирание эмали и некоторые другие.
Alena Posadskaya
Если до 8 месяцев сами не выпали, то конечно удалять. Очень редко, но бывает, что к году сами выпадают, но экспериметировать не стоит. Испортите прикус и получете "акулий ряд" у тоев без того проблем с зубами хватает.
Мы удаляли. Под местным наркозом, быстро отошла, теперь правильный прикус)
Мы тоже долго думали, сначала отказались, но потом поняли, что могут быть проблемы)
Natasha Alexandrovskaya
У тоев очень длинные корни у клыков, поэтому они могут сами не выпасть при смене зубов. И их удаляют под наркозом. А резцы можно и пальцами расшатать
удалите, но вот у меня у тоя тоже в год ещё молочные клыки не выпали и было их аж 4 штуки (+коренные) но ничего, выпали и прикус правильный. Наверное это как у человека-у каждого по разному
У моего тоя, выполи все кроме клыков, пришлось удалить)
Последите, когда например зевает ваш пёсик, если два ряда то бить тревогу) И бежать к врачу )