Домашние животные

продолжение опроса про кошек и телепатию. если да то почему (если нет обоснуйте)

Farida Erkinova
Я как-то отвечала уже на подобный вопрос. У нас был кот, и однажды муж, отправляясь в выходные на дачу, где летом жили мы с сыном, случайно закрыл кота в спальне. Кот не мог выйти, а я целый день не могла отделаться от навязчивой мысли "Барсик хочет пить", ну не выходила она у меня из головы даже ночью. Муж уверял, что оставил коту еды и воды, а у меня все равно вертелось в голове, что Барсик страдает без воды. В конце концов я позвонила соседке, у нее хранились наши запасные ключи, и попросила зайти в квартиру и проверить, как там Барсик. Она сходила, и потом сказала, что он царапался и мяукал в спальне. Она его выпустила, и он первым делом побежал к миске с водой и долго пил. Каким образом кот сумел передать мне свои мысли на расстояние в 100км. - только телепатией, видимо.
Виктория Федорова
Лучший ответ
Кошка понимает вас не с полу-слова, она понимает ваш язык тела, жестов))) ) а вот люди наоброт не многие владеют этими знаниями)
Причём тут телепатия? Вы же не считаете телепатами людей. владеющих иностранными языками. Кошки - животные умные, наблюдательные, способные к логическому мышлению. Живя рядом с вами продолжительное время кошка научивается вас понимать, запоминает звучание определённых фраз, вы же, привыкая к её присутствию рядом, так же научиваетесь понимать её настроения и желания по тому, как она смотрит, как шевелит хвостом, каой звук издаёт (мяу. оно ведь тоже разное бывает в зависимости от обстоятельств) . Скажу вам больше. Поскольку кошка наблюдает за вами значительно внимательнее, чем вы за ней, она вас понимает гораздо лучше, чем вы её.
Я думаю что телепатами могут быть люди, но не кошки или собаки, если бы ваша кошка была телепат- то научилась бы вам тапочки приносить. Практически любое животное угадывает настроение своего владельца, они же существа разумные и всё чувствуют. Если вы хорошо знаете человека и по одному выражению лица видите, что у него плохое или хорошее настроение, это ведь не значит, что вы телепат...
Я считаю что они всёже телепаты т. к. чувствют больные места людей и даже лечат их