Домашние животные

Сегодня кастрировала кота.10часов он не может придти в себя,что делать не знаю Ему год Весит-всего2кг...что делать..??

Недавно стерилизовала кошку. От наркоза она полностью отошла только на следующий день к обеду. А до этого и на бок падала ка неваляшка и лунной походкой ходила (ей специальную манишку надели чтобы не лизала швы, врачи предупредили об этом) , а глаза мутные были долго были. Если переживаете позвоните в клинику где была операция.
Маргарита Инюшева
Лучший ответ
Найле Адживелиева Спасибо , я уже не могу больше ---если честно ...
У него голова -- как ватная .. ноги ели ходят , падает ...Плачу не могу .
Маргарита Инюшева Надеюсь коту уже лучше. Можно и накормить. Моя как на второй день проснулась прямой наводкой к миске поползла. Она уже пакостит (сгрызла упаковочную коробку у новой мебели) Сегодня у нее 4 день после операции. О ней напоминает манишка и забавная виляющая из-за нее походка.
Соглашусь с пользователем ольга козлова (данилко) , только хочу добавить; чтобы кот быстрее отошёл от наркоза сделайте ему массаж, просто гладьте его против шерсти, начиная с лап, затем всё тело. После того как сделаете массаж кот начнёт двигаться, а когда вы увидите что появился глотательный рефлекс, можно аккуратно напоить тёплым (не горячим, а тёплым, не перепутайте! ) сладким чаем с молоком, он поможет быстрее вывести из организма наркоз. Не надо сидеть и смотреть на кота, действуйте прямо сейчас!
Найле Адживелиева Он двигается , но падает на бок .
А молоко ему запретил врач ---3 дня .
Завтра проснется бодрячком! Главное - очнулся! Не пускайте на высокие поверхности.
отойдёт, наркоз этож дурь, поплющит зверушку и отойдёт, если ломки не будет!
Зоя Гафарова
Найле Адживелиева Спасибо за ответ , хоть настроение х--овое ...но улыбнулось )
Зоя Гафарова ну как он себя чувствует?
Рената Волкова
тогда теплой сладковатой водой
Кошки всегда хуже, чем собаки отходят от наркоза! Оставьте его на полу, чтобы он случайно не упал с высоты (диван, кресло) и постарайтесь изолировать его от предметов об которые он может пораниться! Все постепенно войдет в норму!
так ему наверное под наркозом делали?
если да то он может неделю спать
Найле Адживелиева Представьте себе ЭТО ВСЁ без наркоза .
Найле Адживелиева Врач сказал : Максимум 6 часов .
Татьяна Безбородова Ага, а если ничё не делать, кот вообще умрёт!
Я бы на его месте повесился!!!!
Найле Адживелиева Он не повесился ...он и не понял , что что-то произошло ...сейчас прыгает , бегает ...так что не переживайте :))
Не хотела его на улицу выпускать , там такие коты ( здоровые ) он по сравнению с ними - малюсенький , да и не боец :( УВЫ .
Это через некоторое время пройдет.