Домашние животные

Я вот правда не понимаю зачем люди забирают с улицы дворняг и пытаются пристроить их в добрые руки?

Не ну я понимаю породистых собак, 90 % из них наулице просто не выжить, ну или жалко животное и они забрали его себе кормят, социализируют, обеспечивают ветпмощь и.т.д. а забрать животное ( которое кстати не всегда на улице несчастно, а чаще даже совсем не несчастно) и потом пытаться его кому то втюхать придумывая всякую ерунду про него, это зачем а?
я этого тоже не понимаю)) ) выхватывать животное из привычной среды, еще не понятно чем больное, тащить к себе домой, где наверняка есть еще животные, потом на всех сайтах пиарить все это. всем рассказывать о своем героическом поступке. это скока надо времени иметь свободного? а жить на что? может они имеют с этого?)) )
многие болезни у нас с животными одинаковые, а некоторые смертельные, нет не понимаю.
Анастасия Журавская
Лучший ответ
А тогда как же объяснить траты бюджетных денег на " Защиту города от бродячих собак" ?
из за недостатка знаний и нежелания знания получать- это все равно, что схватить с улицы мышку, крыску, если повезет забредшую на помойку лисицу и пристроить ее ...
Охико Сакамаки
Дворняги ведь тоже разные, есть и домашние, которые оказались на улице случайно, как и породистые потеряшки, бывает, что щенков от такой собаки выкинули. Т. е собака по сути домашняя и такая же беспомощная. Поэтому люди, которые пристраивают таких собак делают доброе дело. Другое дело рожденные в неволе собаки и принудительно взятые с этой самой их уличной, но такой им родной и понятной среды обитания. Пристройство данных животных приносит в большинстве случаев мучение и им, и их новым хозяевам.,
Дарья Трахова
Настёнка Березовская Нельзя делать добрые дела и прикрываться ложью, одно дело пристраивать щенков которых ты знаешь ( ну например у знакомых была ситуация, сука случайно забеременила, не досмотрели), и честно говорить что это метис и от кого, а другое дело найти собаку на улице и пристраивать говоря что это метис доброе существо и.т.д.. совершенно при этом не зная что это за пес и откуда, собаки живые существа и играть ими нельзя, так как такая игра может доставить проблемы не только будующим хозяевам но и животному....
А мне кажется, что люди делают доброе дело, потому что любому животному нужны уход, забота, внимание, любовь, которых на улице быть не может.
Настёнка Березовская Кто Вам сказал что это нужно ЛЮБОМУ животному? Вы же например не будите спорить что волку этого вообще не нужно, так откуда у Вас уверенность что у всех особей прямого его потомка есть такая неоходимость?
Я вот против дворняг но за таких людей. Человеку вот жалко дворню. Есть 2 варианта: прикармливать и уходить в теплую квартиру, чувствуя себя шибко добрым и реально пытаться помочь, пристроить. Что плохого в втором варианте? Никому насильно никого не навязывают, те, кто берут таких собак, делают это осознанно. Зато на одного члена одичавшей стаи становится меньше.
Алена Кузьмина
Настёнка Березовская Плохого то, что часто пристраивая собаку люди почему то забывают сказать о ней правду, что пес например очень пугливый, что если гулять без поводка убежит, что собаку лучше стерелизовать, что породы в нем и близко нет и он даже никакой не метис и.т.д и.т.п.., а рассказывают сказки про то какое это доброе и преданное животное и конечно же метис какой нибудь известной породы ( ну лабра например) и злые люди выбросили его на улицу, что на самом деле далеко не так....а любая ложь - это зло....
А ты попробуй на улице пожить (а что, некоторые люди там отлично живут) , авось поймешь! И мне интересно, чем дворняга отличается от породистой, может, обьяснишь мне, неразумной?
Настёнка Березовская Все породистые собаки ориентированы на человека, так как само их появление результат селекции, а человек выводил породы собак ориентируясь на свои потребности, беспородные собаки ( большая их часть) дикие существа, которым человек не нужен впринципе и которые живут по законам древних предков, одним из таких предков является волк, разницу чувствуешь? Если до сих пор не поняла, попробуй осмыслить русскую пословицу ( правда это сложно, но может получится у тебя) " Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит"...,а теперь самое сложное, замени слово волк в пословице, на слово собака, теперь опять не видишь разницы?
Мне вот тоже это не понятно всегда было. Берут диких хищников (а уличные дворняги именно ДИКИЕ) и пытаются из них сделать домашнего любимца, еще и утверждая при этом, что им в неволе лучше, чем на улице))) Любому дикому зверю лучше в своей естественной среде обитания, в случае с дворовыми стаями - это городские улицы.

И одичавшие собаки намного ближе к волкам, нежели к домашним собакам.
Молодцы те люди, которые пытаются помочь бродяжкам обрести дом! И я не знаю что тут непонятного.. . Что получается, если собака беспородная, то она не имеет права на жизнь в своем доме в семье?? ? Любые уличные собаки несчастны, не только породистые! У нас к примеру в городе создан приют для таких бездомных животных, причем создали его самые обычные люди и держится он благодаря доброте людей, участвующих в жизни этого приюта (я и сама не раз уже помогала приюту и денежно, и продуктами, и даже материалами для будок и вольеров).... Там подбирают бродяжек, осматривают у вета, лечат, ставят все необходимые прививки и ищут новых хозяев, причем в дальнейшем они пытаются держать связь с этими хозяевами, чтобы знать, что с животинками все в порядке! И что в этом вы видите непонятным???
Oksana Beleva
Вы никогда не видели дворнягу, стоящую у магазина с несчастными глазами в надежде, что кто-нибудь бросит ей еду? Собаке (любой) хорошо там, где её накормят, обогреют и подарят любовь и заботу.
Я как-то подобрала дворнягу на улице и он (это был мальчик) жил у нас много лет. Причем, у него был выбор - убежать или остаться. На след. день я выпустила его на улицу вместе с нашей "домашней" собачкой, которая гуляла на улице сама. Через некоторое время они пришли с улицы домой оба )))
Настёнка Березовская Видел много раз, а так же видел как абсолютно сытая собака так же стоит и выпрашивает вкусности, и в глазах ее вся вселенская грусть,
так же видел как брали собаку с улицы а она потом просто убегала разрушив всю квартиру при этом и.т.д...,да и потом ну хочешь взять собаку с улицы, ну возьми себе, зачем кому то ее предлагать, да еще мифы про нее придумывать, мол метис кавказкой овчарки и.т.д и.т.п...
есть, конечно же, собаки, которые диковаты. но это всё из-за человека, это он ее такой сделал.
так что поведение уличных собак не признак того что они счастливы жить на улице.
КАЖДОЕ животное нуждается в хозяевах, ласке, заботе, внимании.
Рина Коротич
Настёнка Березовская Кто Вам сказал что КАЖДОЕ животное нуждается в хозяевах и собственном доме?
Рина Коротич а вы так не считаете?
ну конечно, кто-то вроде паука не нуждается. но домашняя собака была выведена человеком, а потом он сам выгнал ее на улицу. собаки страдают из-за людей. и вы не считаете что каждая из них заслуживает хозяйской любви?
Ну может у некоторых финансовые проблемы, еще может, например ребенок, а с собакой не очень как то. .
Я тоже считаю это глупым
Да просто не всем насрать на животных! Просто кто-то чувствует вину перед ними. Мы в ответе за тех кого приручили!
А я, ну вот правда! не понимаю в чём смысл выведения новых пород собак?
Настёнка Березовская Когда у нескольких пород собак есть необходимые в работе качества а одной собаки в которой есть все эти качества нет, люди пытаюся вывести новую породу и многим это удается, а вот по поводу того что животному с улицы с хозяином будет всегда хорошо и лучше чем на улице, вопрос очень спорный....
где это вы видели счастливых УЛИЧНЫХ животных? бывают люди, которым просто нужна слбака, не породистая, а самая обычная. Не для понтов колхозных, а для дружбы. Бывает людям на дачу или в частный дом нужен охранник-вот и берут дворняг.
Лидия Новгородова Какой из дикой уличной дворняги охранник?))))На цепи гавкать?
А породистую собаку для *дружбы* не берут,да?Только исключительно для понтов?
Настёнка Березовская На улицах моего города их полно, причем животных, дом которым на фиг не сдался....
Я согласна с ответом Ирины Пановой. Почитай его, ты ...
я тоже не понимаю этого, тем более это глистов трави, блох, покупай а если она дикая и погрызет в доме потом кого-то-коситься потом будут то на тебя...
Мне кажется, что собакам лучше, когда о них заботятся. Разве будет лучше собаке зимой на холодной улице, питаясь помоями? (в городе кроме помоев уличным собакам есть нечего, если только, опять же, люди их будут подкармливать).
Наташа А
Настёнка Березовская Не всем, есть собаки которым лучше спать на теплотрассе зимой, чем в четырех стенах, собака - это не игрушка, а живое существо, не забывайте об этом....