Домашние животные
Очень уважаю людей, способных взять с улицы дворнягу. Вот только зачем потом (+)
Спрашивать, какая это порода и нельзя ли выправить родословную. Узнавать, нельзя ли выставиться с такой собакой... Зачем? Ну, хочется породистую, выставочную собаку - заплатите деньги да купите. Взяли дворнягу - честь вам и хвала, но забудьте слово "выставка" и "порода". Почему этого никто не понимает? И чего хотят такие люди?
те, кто такие вопросы задает, хотят денег, считают, что на щенках можно зарабатывать, только это в основном не те, кто собаку подобрал, а те кто "сэкономил" на документах и пытается доказать себе окружающим, что собака все же породистая.
а к ответу Коти!!! : те, кто хотят интереснее проводить время со своим питомцем идут в спорт, для аджилити, флайбола, фристайла и т. п. порода значения не имеет
Эээ, ну так некотрым обидно становится, мол вон у других породистые и титулы получают, а моя что, небось тоже какая порода присутствует.. .
С собакой даже породной с документами можно спокойно без выставок прожить, а зачем дворянина туда таскать, придумывать как сделать документы, выискивать "следы" породы, это ненужное занятие.
Твоя собака, породистая или нет, какая разница, от этого ее меньше любить не станешь, она твоя самая лучшая и надо ей гордится!
А если сделать документы и узнать, что где-то "пробегала" овчарка, что собака от этого станет лучше, отношение к ней изменится?
Я подобрала на улице котика, беспородного. Был маленкий, худенький и неказистый, а вырос и стал красавцем. Мы регулярно ходим на вставку кошке и там всегда есть домашние кошки, которые выставляются в своём классе. . И нам вдруг тоже захотелось похвастаться, что и наш тоже красивый, не хуже породистых. Пусть люди полюбуются. Ну естественно, что кот, ничего не выиграв, на улицу не отправится - любим то не за это.
У меня дворняга, без родословной, не мечтает о выставках - ей они просто не нужны. ведь она самая-самая
Не согласна в формулировкой вопроса.. .
..Такие вопросы задают те. . кто купил собаку за три рубля у разведенца.. и не стал "переплачивать за родословную" ( это обычный аргумент ..в таком случае) . А большинство из тех кто подобрал собак с улицы. . не пишут такой ерунды..
собака должна быть для души.. . а дворняга она или пордистый пёс не важно.
Мы брали щенка от породистой сучки, но она оказалась шлюхой и 10 лет у нас жила, по сути, дворняга. И не стыдно было. Очень был классный пес.
Навеяло из детства была такая песенка - "Мой щенок похож немного, на бульдога и на дога, на собаку водолаза и на всех овчарок сразу" ))) вот выправи такому родословную))))
по моему они сами не знают чего хотят? а мы тем более!
Вы огресивны настроены к людям. это плохо. Им просто охото больше и с интересом проводить время со своим питомцем. Пусть даже с улицы взятым.
Человек собаке друг !
Хотите на выставку? рисуйте натюрморты...