Домашние животные

если вам нужно животное не для разведения то возьмете породистого или дворнягу ну очень на эту породу похожего? почему?

Светлана Сайко
я брала породистого, настоящего, так как мне нравится именно эта порода и ее качества... других мне не надо....
Катя Филипова
Лучший ответ
Чистая линия это не только экстерьер, но и ещё характер, что, пожалуй, самое важное. Животное к тому же живёт полноценной жизнью, его детёныши нарасхват, приятно и зверю и хозяину.
Если у меня небыло бы денег на приобретение породистого щенка, тогда я бы взяла дворняжку или метиса, любого который приглянулся бы мне.
Когда брала первую собаку, то мне было всё равно какую, лишь бы собаку !
А сейчас я увлечена породой (шпицами ) и уже для дворняжки нет места дома..
Айжан Жумахова
Может и возьму потом беспородную, из приюта - но только взрослую со сложившимся характером. А так я специально брала породистую - хотела умную ласковую без навязчивости кошку и так и вышло. (у меня невачки) .
Потом думала - мало ли что, не дай Бог потеряется - всякое бывает, и такую красоту точно подберут.
Ольга Гулькина
меня дворняги вполне устраивают, даже больше нравятся, чем большинство пород. если бы мне чисто внешне нравилась какае-то порода, то поискала бы близкого метиса, похожего. потому что породистые дорогие и как правило к ним прилагается слишком много условий от заводчика. а я люблю, когда зверюшек мне отдают без лишних вопросов.
Irina Schneider
породистого! потому что я хочу лучшее а не похожее на лучшее, с хорошими рабочими качествами, устойчивой психикой и. т. д! то что годами выводилось, и отбиралось лучшее
Каждая порода выводилась для определённых целей, поэтому я могу подобрать ту, которая мне нужна. У дворняжки коктейль в крови и неизвестно, что из неё выйдет.
а зачем брать дворнягу без родословной?
Что бы потом отдавать от неё щенков даром? А труд то в них вложен такой же, как и за элитных щенков) )
Смысл плодить дворняг?
Ивасенко Елена
Светлана Сайко я не про то что бы собака была способом дохода а про любимое животное. а "вложеный труд" в любимое животное трудом и не назовешь.
Я люблю породистых, мне нравится не только внешность, но и определенные породные качества и характер.
Но если бы в момент планирования мною собаки мне бы подвернулся какой-нибудь милый щенулик, возможно я бы его взяла.
породистую. Ибо дворняга или "породистая без документов" - это лотерея. А мне нужна собака определенных размеров, темперамента, характера и предназначения
Лаура Тулеуова
я заводчик и для меня вопрос чистопородности стоит на первом месте
Елена Шрайнер
Когда я своего брала, то не планировала разведение, да и сейчас не планирую, а документы были важны как гарант, что мой пудель - самый настоящий пудель (до этого тоже был пудель, на них нет аллергии, а брат аллергик)
Взяла б того, кто больше понравился. К кому "душа легла".
Aliya Zaynagabdinova