Домашние животные

Взрослая настрадавшаяся на улице дворняга самый верный друг если взять её домой, согласны?

За всех не скажу, но одну такую взяли, в прошлом году. Полтора года до этого соба прожила на стройке, дважды там рожала щенков. По зубам на тот момент было около 2 лет. Вот уже год как живет в квартире. На отлично поняла, как себя вести, словно всю жизнь тут и жила. Знает место. Терпит от выгула до выгула, подставляет лапы для мытья, когда приходим домой. Очень уравновешенная по характеру. Единственное-это пугливость. Здесь понятно. что уже гены. Боимся чужих "подозрительных"людей, боимся дорог с сильным движением.
Так что ваша насмешка не совсем ясна. Собаки ОЧЕНЬ различны, многие бездомыши просто брошены. Выгнаны из частных секторов, к примеру. По-настоящему дикая дворняга, т. е. та, которая родилась и жила на улице, в стайных условиях, она вообще не даст вам к себе приблизиться. Тем более надеть поводок и привести в квартиру.
ЛГ
Людмила Глушкова
95 141
Лучший ответ
Если собака на улицу попала недавно, то может и станет воплощением вашей мечты, а может и нет, ибо кто знает, как ее воспитали прежние хозяева.
А если она рождена на улице и прожила там несколько лет, то навряд ли вам удастся сделать из дикого зверя милашку-подружку.
LT
Lyubimaya Toboi
50 849
нет, не согласна. что там настрадалась то, собака родилась и выросла на свободе, знает .где и как добыть пищу, зато понятия не имеет и знать не будет, как жить в социуме
Всё это байки! Даже породистые собаки бывают непредсказуемы в плане послушки. У многих "синдром бродяжничества" в крови.
Скажу только что в моем случае это крайне хитрожопый друг))) Я повелась на её внешность рыжего пушистого ангела и теперь страдаю от того как она нагло пользуется своими данными и моими чуЙствами))) Писать о том какие разные бывают дворняжки, и мифах окружающих их мне лень! Оскомину набила уже.
Настюшка Пушистик Прикольный собакен)))
Людмила Глушкова Рыжий лисенок))
А вопрос из серии "лишь бы что-то написать и развить полемику".
А это как повезет...
Татьяна Рожина
Татьяна Рожина
79 401
Не согласна. А что если эта дворняга, настрадавшись на улице со сломанной психикой? И никогда не привыкнет к человеку и новому укладу жизни? Большая, не социолизированная, трусливая дворняга это куча проблем, финансовых затрат, нервов и времени. Тут 50/50 повезет или нет.
не только взрослая настрадавшаяся собака будет самым верным другом, но и мелкий дворовый котенок будет верным другом, как мой Васяня
Юлия Евсина
Юлия Евсина
56 883
Совершенно не согласна. И да, это огромный труд человека что бы такая собака адаптировалась к новым условиям жизни. К слову не всегда успешный.
Ежели в частном доме и не привязи то бери.
БЕРИ, МОЙ ОПЫТ,
РЕЗУЛЬТАТ- ОТЛИЧНО!!!!
и бомжа Сережу возьмите, он тоже настрадался