Домашние животные
Можно искупать нового щенка дворняги ( взяли с улицы) 3 недельного от блох он нельзя смотреть как мучится?
Можно, только очень умело. Купите в ветаптеке спец. шампунь, приготовьте несколько полотенец и теплое место, чтобы он там сидел, приготовьте тазик, кружку и побольше теплой воды. Купать надо вдвоем. Один держит, другой быстро намыливает (много шампуня не надо, он качественный, даже пахнет хорошо), подержать несколько минут и осторожно смыть из кружки, поливая, чтобы не попало в глаза и уши (это очень важно!) Во время купания не шумите, будьте ласковы, гладьте и разговаривайте с щенком. В течение суток гулять на улице нельзя! Удачи.
а что мешает его вымыть? шампунем может и не стоит, а отваром полыни горькой можно вполне. кроме того и его подстилку надо обработать. главное потом щенка хорошо просушить и проследить, чтобы он на сквозняке не находился.
нужно, спец. шампунь для животных возьмите.
и капли есть от блох. Животное жалко.
Нужно, только что бы в уши вода не попала и вытереть на сухо.
Один раз можно и хозяйственным мылом.
Я думаю, что можно и даже нужно!)))
как понять нового щенка? хмммм
почему нельзя?? ? нужно... я бы этим уже давно занялась.. бедное животное.. . не мучайте его.. искупайте хорошенько
купи книжку в зоотоварах
да можно конечно, а вот капли не рекомендуются в таком раннем возрасте, да еще иммунитет ослаблен... А ошейник только для того, чтобы блохи не вернулись, если уже есть- сначала выведите. Побольше витаминов давайте ему, хорошее питание- в вет. аптеке подскажут.
конечно, можно!
в уши воду не залейте и от блох уворачивайтесь, когда с него прыгать начнут:)
Пошли в ветмагазин, купили шампунь от блох и помыли щенка. Заодно посмотрите в магазинчике ещё всякой всячины от блох, например ошейники и проч. Кстати, неприменно нужно будет мягкую мебель дезинфицировать, а то блохи там очень удачно селятся ))))
Анель Тлеубай
И ковры обязательно (если в квартире на полу ковры лежат).
Купать нельзя.
Есть специальные антиблошиные присыпки.
Так называемые сухие шампуни-порошки.
Есть специальные антиблошиные присыпки.
Так называемые сухие шампуни-порошки.
можно только осторожно чтоб невкоем случае вода в уши и глаза не попадала. обработать каплями от блох после купания.
Обязательно помыть мылом хозяйственным. Всегда так делала! Все живы здоровы слава Богу!
Оля Подоляк
Вы своего 5 месячного ребёнка будете хозяйственным мылом мыть?
Думаю нет.
Искупать и обработать от блох чем-то типа "Барс". И чем быстрее, тем лучше.
СР-ВО ОТ БЛОХ РАЗВОДИТСЯ В РАСТВОРЕ ТЕПЛОЙ ВОДЫ (ПО ИНСТРУКЦИИ К НЕМУ) ОБИЛЬНО СМАЧИВАЕТЕ ЖИВОТНОЕ, ЗАТЕМ В ЦЕЛЛОФАН ВСЕГО. ТЕПЛОЕ ПОЛОТЕНЦЕ, ЧТОБЫ НЕ ОБЛИЗЫВАЛ И ЖДИТЕ ВРЕМЯ, СМЫТЬ, РАСЧЕСАТЬ И ВЫСУШИТЬ. оБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ПАХ, ПОД ХВОСТОМ И НА ГОЛОВУ ОКОЛО УШЕЙ, ОНИ ТУДА УБЕГАЮТ. УДАЧИ