Домашние животные

Как выловить блох у котенка 2-3 недельного?

Сказали еще не окреп, поэтому нельзя пользоваться средствами от блох. А мамки нету рядом. Что делать? Сама вылавливать боюсь(( но наверное надо..?
Расскажу вам с собственного опыта . Нашла котю на улице 1 недельного, весь кишал блохами!!!! Не испугалась и вопреки всем нельзя купила в зоомагазине дегтярный шампунь для кошек и собак за 45 р. правда вонят дёгтем жуть! Намылила и искупала! Они сразу дохнут и вы можете свободно их руками вытащить с шерсти мокрой! И всё за 1 купание спасёте котиков!! ! Кормите детской смесью молочной или заменителем кошачьего молока! Но ни в коем случае обычным молоком! Растите здоровыми!!!!
Лидия Пушкина
Лучший ответ
Я всегда поступала просто... .
Намочить шерстку теплой водой, завернуть в полотенце и постепенно осматривая (раздвигая шерстку), вытаскивать насекомых пинцетом и топить в миске с кипятком. Мокрая шерсть не дает им разбегаться, поймать легко .Обычно насекомые собираются в "подмышках",на подбородке. У такого маленького много быть просто не может. От силы 2-3 штуки. Так стоит ли травить ядами животину?. Проще вынуть самой.
блохи маленькие, может не слопают котенка, все-таки. может подождать пока подрастет? а вообще-то есть вроде аэрозоль для котят какой-то. Но.. блохи у котенка от мамы! Есть на маме обязательно будут на котенке. кроме того, если есть блохи - есть глисты. так как блохи бегают (сами понимаете-везде) и разносят яйца паразитов. так что лечить надо комплексом
Джамиля Шамоян
Единственный безопасный препарат для котёнка в таком возрасте это фронтлайн спрей. Капли для блох идут для котят старше двух месяцев.
Kuanysh Tleykabylova
есть такой препарат БАРС. Накапайте на загривок. блох не будет.
Ничего страшного если до месяца он поживет с блохами) а потом уже просто протравить нужно! Ну или же возьмите себя в руки и выловите их всех))