Домашние животные

Я очень хочу взять с улицы собаку.

На улице нашла собаку, ей примерно 2 года, но родители не разрешают. Я с собакой на аватарке. Пожалуйста, подскажите, как уговорить родителей!!!!Плиз! Заранее благодарна!
Anastasiya Ustinova
К каждому родителю свой подход. Нужно под них прогнуться, т. е. дать им в замен то, что они требуют от тебя постоянно. Дать разумеется с шантажом. Я вам, вы мне. Так в 10 лет у меня появилась собака тоже, кстати с улицы.
Лилия Шарафуллина
Лучший ответ
Собака замечательная! А родители видели ее? Мне кажется, она настолько обаяшка, что я бы, например, не устояла, взяла бы в дом. Да, собака - это ответственность и определенная нагрузка - ее надо регулярно кормить, выгуливать, мыть лапы после прогулки, расчесывать, водить к ветеринару и т. д. Да и уборки в доме с приходом собаки станет больше - как не чеши, все равно шерсть будет. Поэтому лучший способ уговорить - доказать родителям, что Вы - ответственный человек, который может взять на себя и уборку, и заботу о животном. Если Вы способны поддерживать в порядке свою комнату и исполнять вовремя поручения, у родителей не возникнет мыслей, что Вы не сможете следить за собакой. А пока просто дружите с песиком, кормите его, возможно, через некоторое время Вы сможете убедить родителей, что Вы уже взрослый человек.
Надо понимать, что уличная собака неизвестно чем может быть больна, не известно какой у нее характер, она не понимает, что дома нельзя ходить в туалет и ее надо к этому терпеливо приучать.
К тому же, собака это дополнительная статья расходов.
Думаю, поэтому родители не разрешают тебе ее взять.
Если бы я была ребенком в такой ситуации то я бы каждое утро вставала (и в выходные тоже) и шла бы кормить собаку а вечером проводить с ней время а родителям рассказывать как нам вместе хорошо какая собака умничка. Из своиз сбережений купила бы капли от блох так же рассказала родителям. Ну вообщем показала бы свою ответственность.
Даяна ...
я бы тоже не разрешил) )

ну попробуй сказать что будешь гулять с ней всегда САМА и типо ухаживать за ней.. . ну я свою маму так уговаривал... согласилась только на кошку))
**
*********** ***********
Тяжело будет уговорить родителей, если у них никогда не было собак. Надо как-то им доказывать, что это не просто слова, что ты будешь за ней ухаживать, гулять, кормить и пр. Проводи с ней побольше времени, пусть родители поймут, что ты к ней привыкла, что сможешь за ней следить.
Если собака живёт на улице, то для начала надень ей ошейник. Иногда он спасает от отловов, но не всегда.
Удачи, надеюсь у вас всё получиться! Это здорово кому-то дарить новую жизнь :)
Собака - это ведь тоже ответственность. Ты готова ухаживать, убираться, заботиться о ней, часто выгуливать, играть с ней и тд? Сначала подумай. Если будешь уверена в том, что сможешь всё это делать, то так и скажи родителям. А если даже они и откажут, то ты сможешь подкармливать этого пса.
Ну, во первых собака это не игрушка а ответственность. Притащив однажды кошку с улицы я позже пожалел об этом. Во первых покажи им что ты ответственная и будешь ухаживать за животным сама.
собаку берите, но нужно ее продегельминтизировать, и привить хотябы от бешенства, вымыть, обработать от блох. может родитель просто волнуются что вы не справитесь с собакой вот и не разрешают
Не Твоя !!!
не слушай его
сделай презентацию на тему мая будущая собака или расскажи. что если не взять ее она умрет....
Kusmanova Gulim
Ой она такая миленькая... Ты просто скажи родителям, что сама смотреть за ней будешь, кормить, выгуливать. Покажи им фотографию пёсика. Они не устоят
Ты молодец и у тебя доброе сердце. Попробуй действительно уговорить родителей. А животным надо помогать. На то они и наши братья младшие.
никак не уговоришь, если они не хотят. я сама уже много котят-собак с улицы умаляла оставить - ни в какую не соглашаются. А вообще попробуй надавить на жалость. что то типа - собака умрет на улице одна, я умру без собаки, я всех убью если не оставим собаку, собака подкараулит вас на улице и всех загрызет если выгоним.... и т. д. :)