Домашние животные

Очень хочу взять собаку из отказников.

Муж тоже любит животных, но на вторую собаку не согласен, потому что хочет ребёнка. Мы работаем над этим. Я знаю, что если привезу собаку, на улицу не выгонит и обратно не отправит. Смирится. Есть собака в приюте которая ну очень запала в душу, может все таки привезти?
Муж хочет, а рожать и заботиться вам. Вы в первую очередь себе вопрос задайте-потяните ли двух собака и маленького ребенка? Реально оцените свои силы. Если потяните, то так и объясните мужу, язык-то на что дан (плюс маленькие женские хитрости:) ) Зачем создавать некомфортную для человека ситуацию, когда можно договориться....
Анна Иванова
Лучший ответ
Не надо. Особенно, если в планах - ребенок. Может у собаки нарушена психика или глисты в сердце или еще что, кот в мешке. И муж, как второй потенциальный хозяин, должен быть согласен изначально.
Желание взять вторую собаку из приюта - дело хорошее.
Но вот вопрос навскидку : почему так много объявлений типа " отдам/продам в добрые руки собаку/кошку в связи с рождением ребёнка" ?
Наверное, не просто так. Люди берут животное, поддавшись эмоциям, моде, своему "ХОЧУ!". А в итоге большая часть животных впоследствии оказывается или на улице, или в "усыпалках" ветклиник ( супруга не раз с этим сталкивалась по работе).
Взвесьте ещё раз все ЗА и ПРОТИВ, хорошенько подумайте, на кого ляжет забота о собаках и ребёнке, в случае его рождения.
Отвечаю как муж и отец. Да, у нас с супругой на двоих двое детей и куча живности - собака, кошки, птицы певчие и декоративные, перепела. НО! Это всё "висит" на моей жене. Не потому, что я ей не помогаю, просто моя работа связана с многодневными отлучками из дома.
С другой стороны - животные - это увлечение моей супруги, которое я полностью не разделяю, но не мешаю её "безумству". До тех пор, разумеется, пока это всё не скинуто на мои плечи. Исключение - болезнь супруги, её плохое самочувствие.
В любом случае, удачи Вам!
Галя Пришляк
Шуринова Елена Очень хороший ответ, спасибо.
Я уже пол года ломаю голову. Именно потому, что если я возьму собаку, отдать не смогу, даже при возникновении трудностей!
А справитесь? Вы же не знаете как беременность пойдет? Я например все что можно собрала: и токсикоз, и жуткие перепады настроения, и сонливость, и изжога, сейчас ноги, руки выворачивает так, что даже спать не могу. Одной бы собаке все обеспечить. Нельзя чтобы собака дергала. Как между собой уживутся вопрос. А если на сохранение положат? А ведь потом еще грудничок будет. В общем подумайте 100 раз. Я тоже хотела взять еще немца. Хорошо еще токсикоз сразу начался. Быстро передумала. Я ведь даже поесть собаке не могла приготовить. Мужа заставляла через скандалы.
*(((Ируха )))*
во многих семьях есть и дети, и собаки. только учтите: если вы возьмете псинку, а потом откажетесь от нее из-за ребенка, это будет просто жутко для ее души. да-да, она у них есть. так что думайте.
как хозяйка трех собак, одного кота и мама одного грудного ребенка настойчиво рекомендую отказаться )) хотя если у мужа вашего свободный график работы, то может и хватит на всех сил и времени.... лично у меня нифига не хватает, хотя живем в частном доме и проблемы выгула у нас не существует ))
Я бы на Вашем месте воздержалась. Тем более, что муж не хочет. Вы уверены, что справитесь с двумя собаками? И как Вы намерены справиться с заботами о младенце и двух собаках? Думаете, Вас хватит на то, чтобы обеспечить каждому члену Вашей семьи комфорт, уход и уделять достаточно внимания?
Если уж очень. Но если вы о ребенке думаете, то потом не до собаки вам будет! Сами решайте.
Шуринова Елена Только это и останавливает...
я вас умоляю!! ! одумайтесь. у меня йорк и 6и месячный сын -караул! тут сами выбирайте - либо псарня, либо дети