Домашние животные
Сколько длится адаптация у котенка?
Мне котенка подарили 3 дня назад. Котенку 4 месяца. Малышка игривая и любопытная киска. Везде бегает, прыгает и играет. Но кушает не очень хорошо, в лоток отказывается ходить(у хозяйки ходила в лоток). Как мне быть?
В пустой лоток ходила у хозяйки или с наполнителем? Нужен именно такой же, к какому привыкла. Кушает не очень хорошо-это что значит? Меньше, чем ела у хозяйки, или меньше, чем Вы считаете нужным? Кошки сами знают сколько им надо. Если здорова, то пусть ест столько, сколько хочет. Может кусочки еды большие слишком, мой котенок отказывался есть вообще, даже голодный, если большие кусочки. Можете поэкспериментировать с разными видами пищи, возможно она гурман:)
Адаптация проходит по разному, зависит от конкретного котёнка. Чтоб всё прошло успешно, кормите тем же, что она ела у прежних хозяев, если Вас по каким-то причинам такой рацион не устраивает потом поменяете (только не резко, в течении 1-2 недель, а то сорвёте ЖКТ) . Лоток обустройте так, как она привыкла: такой же наполнитель или решётка. И следите за ней, как только начинает устраиваться, АККУРАТНО перенесите в лоток. Процедуру придётся повторить не один раз, пока привыкнет. Главное терпение и ласка, ласка и терпение. Удачи!
Каждый по разному. Я когда своего брала-думала на 3 дня под диван забьётся. Нет. Он сразу поел, поиграл, пописал в лоток и лёг спать. Как будто всю жизнь у нас жил.
Ждите, терпите, приучайте сами...
еще привыкнет, не беспокойтесь
понаблюдайте за котёнком пару дней, такое возможно, он просто перенёс стрес! Если состояние ухудшиться, сводите к ветеринару!
У кого как. Зависит от различных обстоятельств.
Насчёт кушать не не беспокойтесь.. . она ест сколько ей надо...! насчёт лотка положите туда мину...!