Домашние животные
Сколько длится ваша прогулка зимой? см
Наша, чем меньше, тем лучше. Через 10 мин по снегу и слякоти, лапы еле передвигаются, и зверь начинает скулить и проситься домой.

В мерзкую слякоть наши прогулки - это 3-х разовый выход на попис/покак, каждый до 10 минут. А вот когда на улице не очень сильный, но мороз, тогда и пол часа-час смело гуляем - одеваем ботинки, комбез и вперед.
П. с. Я вот тут на слякоть купила силиконовые носочки ( http://images.gizmag.com/hero/pawz-7.jpg ) да что-то пока не одевала, с ними думаю можно будет нормально гулять, лапки мокнуть не будут и соответственно не замерзнут так быстро.
Olja Zuravkevich
Да, полезная вещь. И сколько такие стоят?
Вокруг дома в попонке, бегом, бегом и домой)
можем и на 2 часа в лес уйти, мерзну я, собакам по барабану

Время года на наши прогулки не влияет) Носятся как угорелые) От получаса до двух часов, если в поле то на полдня. Правда в случае последнего с перерывами - отогреваемся в машине (я преимущественно), заодно и перекус небольшой)

Olja Zuravkevich
Ну они у вас прям морозоустойчивые. )
Ни секунды. Чихотка зимой балласт и на горшок сбросит. Суставчатая она у меня и знобышек - мёрзнет и сразу лезет воспаление суставов.
Моя супруга сегодня утром с собой в лес ходила гулять. Домой пришли два рыжих снеговика ;-)
Гуляли часа три, не меньше. Судя по всему, вместе бегали/прыгали и в снегу кувыркались ;-)
Хотя часто продолжительность прогулки зависит от самочувствия супруги. Бывает, что наша Стэллка чувствует приближение "критического" момента и, в прямом смысле слова, тащит хозяйку домой. Часто - прихватывая осторожно за руку.
У нас короткошерстная такса. Вроде должна была начать мёрзнуть и проситься домой. Ан нет! Носится как угорелая, еще больше, чем до снега. Морда довольная и домой идет неохотно, как всегда в общем) Даже пока не одевала её еще. Так как нет признаков уж очень сильного озноба. Дрожит только при выходе сразу. а потом как начинает носиться - перестает дрожать.
по разному, иногда 20 мин, так сказать на попис, иногда 1-1,5 часа, когда уже попрыгать, побегать, позаниматься
Olja Zuravkevich
Ну у вас и лапы побольше. )
когда как .можем и по 2 часа гулять можем и по часу в 40 градусный мороз ,

Olja Zuravkevich
А лапы не мерзнут? У нас зимой рассыпают реагенты, поэтому везде не снег лежит, а какая-то жидкая слякоть.( Лапы становятся мокрыми, даже когда очень холодно.
Завидую тем, у кого снег за окном лежит.
У нас зимой снега нет, но земля промерзает на полтора метра. Скучно, холодно и собака замерзает минут за 20, как ни странно.
А я домой прибегаю вот с таким лицом:

Olja Zuravkevich
Это в каком регионе снега нет? )
Прогулки сокращаются только во время снегопада и в сильный мороз. И то, не потому что животинки замерзли и домой хотят, а потому что я мерзлявая)) ) Как обычно гуляем - 2,5 - 3 часа в будни, ну, и в выходные как минимум столько же.
У нас продолжительность прогулок от погоды не зависит. Если уж совсем сильный мороз, -20, чуть-чуть короче, просто идём быстрым шагом, нигде не стоим. А так около часа утром в будни и полтора вечером. По выходным и утром почти 2 часа гуляем. Собача у меня дворянского происхождения, среднего размера и довольно шерстяная. Так что мороз нам не очень страшен.

Ольга Александровна
Замечательное чудо! Этакий кабачок с хвостиком ;-)
От собаки зависит, с тем же самым мопсом долго не прогуляешь
, а хаски с удовольствием пробегает часа 2
у нас тоже мин по 10,но раз 6 в день