Домашние животные
прогулки зимой
Почему многие владельцы мелких пород считают что зимой гулять нельзя? Или просто ленятся? Я всю зиму гуляла со своим йорком с трех мес после прививок и все ок
Да все нормальные хозяева гуляют как с обычными собаками. Есть просто люди, не разбирающиеся в собаках, которые поддались на рекламные призывы типа "игрушка на подушку","с этой собачкой не надо гулять" и т. д. и слепо верят. Да и удобно им, потому как ленивые... а собачка как игрушка живая в доме.
да это все лень. они и к лотку их приучают потому что выгуливать лень. вот и мучаются собаки всю жизнь проведя в квартирах. завели бы кошку.
они и летом то не особо сильно гуляют, ток в сумке носят по магазинам.
приучать гадить в лоток и счастливы.
а вы молодец! уважаю таких хозяев декорашек! не забываете, что они в первую очередь - собаки.
приучать гадить в лоток и счастливы.
У меня голый китаец, гуляем круглый год, в любую погоду. Зимой и поздней осенью - в комбезе и в ботинках. Гадить дома - это унизительно для собаки. Да и для хозяина польза от прогулок.
У меня йорк и он ужасная гулена!! ! Гуляем каждый день по несколько раз! А на зиму у нас тепленький комбез, ведь маленькие собачки в значительной степени подвержены простудам, ну и немного сокращаем время прогулки!!!!
Я тоже придерживаюсь того, что йорку холод не помеха)) ) У меня все пять йорков гуляют круглогодично. Зимой с удовольствием по снегу скачат, просто время прогулок несколько сокращаю. Никаких шубок не одеваю и в шарфы не кутаю. Если из собаки делать "дрожащий осиновый лист", то здоровья это питомцу не прибавляет.