Домашние животные
Скажите у кого собаки с подшёрстком, типо овчарок и тд, у вас собаки не мёрзнут зимой на прогулках?? у меня стафф без
подшёрстка мёрзнет ужасно, а вот другие породы как справляются?
у меня немки-вот сегодня с утра было минус 31, подмерзали только мякиши на лапах и то .если долго стоять без движения
Одеваю своей пуделюхе иногда комбинезон, когда лень около часа сушить ее шерсть от комьев снега, мерзнет при сильных морозах, типа -40,но если активно бегать и играть, то нормально, а сеттерша моя без подшерстка, хоть много, ОЧЕНЬ много бегает, все равно трясется
А у меня так вообще цвергпинчер, абсолютно гладкий. И ничего, вон минус 20 сейчас, гуляет "голышом" как миленький .Потому что любую одёжку изначально воспринял как насилие над личностью, а я не стала настаивать. Ничего, "скакачем" по сугробам, только увязаем иногда по уши. , доставать приходится....
У меня, помимо питбулек, был метис НО и САО. Вот он очень любил в деревне в - 25 и более поспать в сугробе, еле домой загоняла чтобы не застудил себе что-нибудь. А для питбулек у меня есть комбезики тёплые
нет, не мерзнет. Но всё равно иногда одеваем комбез !
у меня большой пудель
на улице -6
у меня большой пудель
на улице -6
У меня аляскинский маламут. В -30 (при сильном ветре) , когда у меня руки вмиг без рукавичек обветриваются, собаке пофигу. Она и в снег зарывается, и скачет, как коза. Все гуляют по 2 минутки, а мы по часу. И фиг домой затащишь....

Нее, не мёрзнут, они живут на улице! Но к 25-20градусным морозам и Вашего приучить можно! Если Вы не будете стоять на одном месте, а побегаете вместе с собакой, она скоро привыкнет! Только бегать нужно ежедневно и подольше!
у меня жестик - таксена.... из снега не вытащишь.... да и замерзать не успевает.... ни секунды спокойно пройтись не может....))))))) ) от одежды наотрез отказалась....
у меня азиат. Домой фиг загонишь в -40. Даже трехмесячному щенку (азиат) на мороз по фиг.
а ты одеваешь на него комбинезон?? ? мои ходят в комбинезонах
так вам комбинезон надо купить теплый
метис овчарки у родителей-мерзнет, у меня была ротвейлер-гуляла часами не мерзла. Их надо приучать к холоду, и прогулки должны быть активными.
У меня кавказская овчарка 12 лет прожила на улице во дворе, ну будка конечно конкретная у нее, теплая была!! ! и отлично зимы переносила, вот померла месяц назад от старости ((((Щас немец Щенок тоже во дворе обитает и норм!! ! А дома в тепле маленький йорк!! ! Вот)))