Домашние животные
На прогулке собака очень мерзнет и не хочет гулять ,что посоветуете?
Отнести ее на ручках подальше от дома и отпустить, пока до дому будет бежать и погуляет заодно. Еще можно ордеть ее, но не все собаки любят гулять одетыми, нужно сначала приучить к одежке и ботиночкам.
если не хочет - не гуляйте с ней. пусть пописает-покакает, и домой ведите
Что вы сами делаете, если вам холодно на улице? В тепло быстрее бежите!
Так же и собака. Значит, не сибирячка она у вас, зря пусть не мерзнет,
не простужается, лечение недешево.
Гулять меньше, одеть костюмчик
Сделали дела и домой у меня черныши а в мороз тоже по делам и домой.
Оденьте собачку и больше двигайтесь с ней на прогулке, а не стойте! Возьмите с собой мячик или любимую игрушку собачки, пусть потаскает её.Выходите гулять с другими собаками, чтобы им вместе интереснее было играть.
даже в самой теплой одежде есть две дырки. И в одежде будет мерзнуть. У нас сейчас мороз -27 С. Гуляем по 5 минут. В исключительных случаях (эти случаи определяет собака) - больше до тех пор, пока не сделает все свои важные дела
Оденьте ее
одеть, а вообще, закалять, постепенно увеличивать время прогулок, если лысый, то комбез не помешает.
а мой такс на мне гуляет, вот поднесуего к дереву, отпущу на землю он пописает и опять на меня залазит, так и гуляем от дерева к дереву пока я не замёрзну! Я ему и сапожки купила, а он их никак носить не хочет.
моя мопся тоже в мороз не гуляет. быстро выбежали пописать и домой. и никакая попона не поможет, если лапки мерзнут. а в обуви собакам не удобно. хотя видела и знаю есть исключения.
Если собака мелкая, приучите ходить на специальные пеленки дома. В зоотоварах продаются в любом супермаркете, или как кошка в поддон. Потребуется терпение, но научить реально.
В туалетик сходил и домой....
надевать тепленькую попонку или детский свитерок
Убегайте от нее - она будет бежать за Вами.. . и согреется)) ) И вы не замерзните...
Можно купить в магазине специальный костюм. Выходить гулять реже и меньше по времени! Можно самим сшить костюм. Как их шить можно узнать на сайтах.
сначала рюмочку ..потом гулять!!!!
В зависимости от породы, если у вас мощьная ездовая собака (маламут или лайка) , то бигите впереди побежит за вами. Если например доберман, то никакого костюма! Просто гуляйте сним до -15, и все будет ОК!