Домашние животные
Почему у меня собака не может показать, что хочет гулять, например гавкнуть у двери, или что голодная у миски гавкнуть.
Ей лееь
А я, например, не жду, когда собаки запросятся в туалет, а иду сама. После выгула кормлю.
Потому что вы не приучили её к этому. У собаки должен быть режим и его нужно придерживаться. Тогда собака чётко запомнит что когда нужно делать. И за ней нужно в это время наблюдать, какие позывные она даёт. Может она и даёт, только вы её не понимаете. У меня например пёс приучен к строгому режиму, подходит время он уже подходит ко мне и начинает слегка поскуливать или лезть целоваться или начинает царапаться, это значит ему что то надо. Смотрю по времени что он захотел гулять или есть.
А что она сама отвечает на эти вопросы?
Мои не гавкают, к примеру. А вот когда хотят показать, что им нужно в туалет, то сначала меня начинают подталкивать носом и лапами, потом идут к дверям. Хотят есть, тоже ком мне подходят и сначала смотрят молча, потом начинают лапками толкаться) Хотят играть, игрушки несут и суют в руки)
Перепрошить функционал головного процессора собаки с сайта производителя....
Она думает, что ты сам знаешь, о том, что собаку нужно кормить и с ней нужно гулять. "Мы в ответе за тех, кого приручили" (с)
А ты присмотрись к ней, может она когда хочет гулять к окну подходит, а когда есть хочет - пытается слизать у тебя еду из тарелки.
не учили
не видит толку что-то просить, потому что вы друг друга не понимаете
Наш гребёт лапой по тарелке. как бы хочет откопать воды спрятанной. Гулять толкает дверь лапой .домой дверь в углу царапает пытаясь открыть.