конечно она не имела такого права!
наказание в 20 лет)) ? как-то смешно)) )
отдать почти члена семьи это вообще свинство и ООООЧЕНЬ плохой поступок!
наказание это например комп сломать или интернет отрубить.... а с собакой она сильно загналась.
а куда отдала? забери назад.
Домашние животные
Имела ли право мать отдать мою собаку без моего согласия?
Ей не стоило этого делать конечно.. . а вот насчет права.. . если вы не сумели собаку вернуть и спрашиваете об этом здесь.. . то наверное у нее такое право было!
Бедный пес. . Не имела права отдавать Вашу собаку, но сердце, видимо, у нее -жесть. Верните собаку себе, она больше всех пострадала.
Спорный вопрос. Животное расценивается как собственность, если ваша собака была с документами, где вы прописаны как владелец, то тут даже в суд подать можно (понятно, что я имею ввиду чисто теоретически, врятли вы будете судиться с мамой) , но дело в том, что квартира-ее собственность, поэтому.... сложно сказать. А вот с чисто этической точки зрения-не имела она право так делать, антигуманно это и по отношению к вам и по отношению к собачке, честно-очень жаль вас. Знаете, кому отдала, может-есть возможность забрать назад?
думаю что это худшее что она могла сделать. и дело не в том чье это имущество. а в том. что у женщины нет сердца надо конечно вернуть собаку. мне кажется мама должна понять что она сделала-мама плохо понимает что дорого ее ребенку а за 6 то лет должно быть уже и ей. как можно а как нельзя наказывать - жестокий человек. собака это собственно член семьи которого выкинули и который стал разменной монетой в их конфликте. но простите так приличные люди не делают. я сама мать и понимаю что мой ребенок человек которого я люблю и не сделаю больно никогда. какие бы обстоятельства не возникли. мне кажется что такие мамы считают своих детей своей собственностью - что хочу то ворочу. отрицая то. что это взрослый человек который живет своей жизнью и надо это понимать. ведь она никогда бы не выкинула собаку у какого-то другого человека-а почему можно у дочери. и если она сейчас этого не поймет. то потом так же будет вести себя и в семье дочери. не надо кричать и громко выяснять. просто вернуть собаку и дать понять что с вами так поступать нельзя и конечно если возможно жить отдельно. если такое взаимопонимание - ближе будете.
На кого зарегистрирована собака? Кто записан как владелец в ветпаспорте и родословной? Если Ваша мама, то юридически - это ЕЕ собака, с которой она имеет право делать все, что пожелает. Если в качестве владельца записаны вы, то нет, права не имела.
Думаю, что НЕТ! Собака в этом случае тоже пострадала, для неё это тоже стресс, нужно привыкать к другим людям !
поговори с мамой.... если вы взрослая и самостоятельная, то она бы этого не сделала конечно. просто поговорите с ней и забери свою собаку назад если считаешь что мама не права. решение проблемы не здесь, увы!
А куда она его отдала? может есть возможность вернуть? Если бы я была в такой ситуации, то сразу бы уехала, не знаю куда....
разбирайтесь сами. конечно не хорошо было с её стороны, но значит были на то причины.
нет, если только ты не живешь в ее квартире
ну если не ухаживала за ней.. и собака накосячила... то скорее да..
не важно чья квартира, собака ваша- а по закону она ваше имущество.
Ты вспыльчивая, поругалась с мамой (я думаю оры стояли дикие) , теперь наезжаешь на маму, что она отдала собаку.. а права не имела!? ! Относиться к маме надо бережно и терпеливо, если бы ты не кричала, а спокойно поговорила с ней о том зачем она отдала, описала бы свои чувства... то тебя бы этот вопрос не мучал!
Нет не имела даже по закону! Если нет вариантов вернуть собаку я б своей матери отомстила, возьмите что нибудь ее очень ей дорогое и ценное продайте а на деньги купите еды в приют для животных и возьмите какого нибудь нового щенка оттуда же и щенка спасете и другим животным помодите и отомстите! ..Нельзя конечно так про родителей но иногда бывают такие моральные уроды которые с собой то еще ладить не научились не то что с детьми.... А самое лучшее конечно найти свою собаку и мать поставить на место! Любым способом!! ! Поставте на свою дверь в комнату замок!