Домашние животные

есть аквариум на 60-65 л.

сколько рыб и каких видов можно в него запустить, какие водоросли? и как подобрать оборудование
купите лабиринтовых рыб. не требующего особого ухода. штук 5 хватит, можно для разнообразия апистограмм рамирези-парочку мальчика и девочку). из сомов возьмите анциструса и (или) 3 коридораса (они стайные). так же можно харациновых (неоны, тетры) их можно держать с креветками. так же можно посадить растения (не водоросли!!!). например-эхинодорус, криптокарина, валиснерия. если растений много аэрация необязательна. а если растений мало или их нет вообще, то аэрация, фильтрация, так же установите градусник, хорошее освещение 0,5-1 ватт на литр., можно нагреватель установить. грунт приобретите мелкой фракции, фон лучше однотонный-синий, черный. а вообще смотря что вы хотите видеть в вашем аквариуме-цихлидник, травник, или что то иное. полазийте по форумам идей много.
Карлыгаш Жалмагамбетова
Лучший ответ
Например 3 скалярии
10-15 гуппи
3 сомика анциструса
Juldizai Aseltaeva
В такой объём хорошо войдут 5-7 меченосцев или гуппи.
Если рыб побольше (цихлид) то их поменьше (4 максимум) .
Травы не должно быть много (в темноте рыбам будет плохо) . Должно быть несколько укромных мест (щелей, пещерок) куда рыбки могли бы прятаться.
Компрессор и грелка - вот всё что нужно для стабильности. Самое главное - отстоять водопроводную воду перед заселением рыб (не менее 5-7 дней) . Там сможет развиться микрофлора и растения адаптируются лучше.
у меня 60л- 2 золтые, сом таракатум, 2 сома анцитрус, 2 цихлиды, помпа-фильтр на 100 л и водоросли