Домашние животные

Каких собак лучше иметь в квартире и у какие добрее: хаски или акита-ину?

Обе эти породы не для квартиры. Хаски требуется очень высокая ежедневная беговая нагрузка, поскольку это ездовая порода. Не обеспечите такую нагрузку - хаски начнет громить квартиру и выть по-волчьи, "радуя" соседей. Акита - собака самодостаточная, с очень суровым характером, очень трудно дрессируется. Обеим породам будет жарко в квартире, и они начнут постоянно линять, шерсть будет повсюду.
Алена Шванченкова
Лучший ответ
они для улицы а не для дома. .
берите овчарку либо двор терьер
В квартире, причем достаточно просторной - акита-ину.
Добрее - хаски.
Но не одна порода не подходит новичку. Акит довольно сложно воспитывать и дрессировать. да и общий язык с ними будет трудно найти.
Хаски - это большая кошка. Только не думайте, что с ними не надо гулять! Это очень-очень активные собаки, которым нужно постоянно двигаться. А если хаса не будет вести активный образ жизни, то от вашей квартиры не останется, не следа. Для этих собак лучше загородный дом, с большим участком!
Для новичка в квартиру подойдет небольшая собака, типа йорка, тоя или мальтийской болонки. Также можно завести спаниельку или лабрадора - но им тоже нужно выплескивать энергию.
Конечно если у вас есть желание, время и силы на воспитание и активные прогулки с этими собаками, то пожалуйста! Обе породы протсо замечательные. Лично мне больше нравятся хаски. Было бы побольше времени и опыта, непременно завела бы. Кстати говоря, обоим породам больше по душе зима и снег)
Ольга Вакулик
На счет акиты точно не знаю, но хаски точно не квартирные собаки! Им нужно очень много места, они гиперактивные! Квартирное содержание не для них. Хотя.. . Если сможете удовлетворить все потребности такой собаки (регулярные долгие прогулки с физическими нагрузками) , то, я так думаю, можно и завести)
**
***алиночка ***
Для дома акита
Если квартира маленькая, то бери сиба ину.
Она похожа на акиту, только меньше.
Aslan Mika
Мне кажется и той и другой в квартире тяжеловато жить, им бы лучше вольер!
обе собаки не для дома.. . у них шерсть для улицы... .
и обе породы добрые, но акиты более "с характером"
Не мучай животных, не та, не другая собака не для квартиры.
**
*ludmila *
хаски
Zulia Mukimova
Акита-ину энергичная, независимая, жизнерадостная и смелая собака с уравновешенным характером и высоким уровнем интеллекта. К чужим людям относится настороженно, проявляет бдительность. При воспитании требуется проявлять настойчивость и выдержку. Одна из сложностей породы — желание доминировать в собачьей среде. Её высокие бойцовые качества при этом задействуются максимально.

Хакси категорически непригодна для использования в качестве охотничьей (охотится, но не приносит добычу) , сторожевой (инстинкт охраны территории сведён к минимуму) и охранной (в норме у этих собак начисто отсутствует агрессия к человеку) . Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной.
Ai@. ((((((@)))))
лично мне больше нравятся акита-ину
Акита ину преданные но сдоровые собаки или псы, хаски очень игривые, активные, со всеми тяжело справится....