Домашние животные
Сибирский хаски или акита-ину?
Кто лучше подойдет для ребенка в 14 лет? Животные меня любят. Раньше был пес, тянул, как самый настоящий хаски, я выдерживала его. Кого проще дрессировать? В семье есть маленький ребенок, и есть другие животные (4 кошки, 3 попугая) . Живем в квартире. Рядом лес, в котором многие гуляют с собаками. Хочу заняться байк-джорингом и каникроссом. С акитой спортом заниматься можно? С собакой будут помогать мама и отчим. И да. Я готова ходить на прогулки в дождь, мороз, слякоть. Меня все устраивает. И шерсть повсюду тоже устраивает. Голосистость тоже.
"Раньше был пес, тянул, как самый настоящий хаски, я выдерживала его. " - этот, отнюдь, не положительно характеризует Вас, как ответственного владельца собаки, ибо тянет только невоспитанная собака.
Дрессируются обе породы сложно, т. к. обе упрямцы и имеют повышенную склонность к доминированию. Отмечу, что для собаки, вожаком будут родители, а не Вы, даже если если кормить/гулять/заниматься будете с ними только Вы.
Далее маленькие дети и животные. Хаски положительно, т. к. очень коммуникативная порода, Акина в минут, часто встречается агрессия к животным.
Квартира: Хаски в жирный минус, леса рядом с домом ему будет хватать, только в том случае, если он там будет жить. Квартира ему катастрофически (для Вас) мала и будет подвергаться репрессиям со стороны собаки. Акита положительно, никакого стеснения в квартире, при условии нормально выгула, собака не испытывает.
Спорт: очень приятно видеть этот пункт в вопросе о Хасках. Хаски - жирный плюс, собака будет счастлива бежать хоть на край света и вдвойне счастлива, что Вы рядом и разделяете её порывы и стремления. Акита минус. Во первых собака не предназначена для подобных нагрузок, возможны травмы. Во вторых не факт, что она вообще будет этим заниматься.
Светлана Никитенко
Мне было лет 9. Я не могла дрессировать его. Да и не знала как. Однажды, с псом одна осталась в людном месте. На мое удивление он спокойно прошел, не обращая на их внимания. И нам встретилась там собака. Я думала уже, что все будет плохо, но и там он прошел. Может почувствовал, что не стоит так делать, когда родителей нет рядом.
Маламут.
Проще в дрессировке, прогулках, с детьми и вообще во всем - Хаски! Акиты не уживаются с другими животными, индивидуалисты, плохо дрессируются, не любят маленьких детей, сильно нагружать физически нельзя и не получится
Из этих-никого! Даже если есть парк и время для гуляний и дрессуры-никого из этих пород! ХАски это северная порода, у нее 1 занятие-тянуть груз. слушать вас бесприкословно и заглядывать вам в глазки она никогда не будет, пусть даже на генетическом уровне у нее заложена преданность к хозяину+с поводка ее не отпустишь, они любят убегать оч хорошо и оч далеко и вернуть их очень трудно. Акита еще в полне, но тоже независимая собака. Советую рассмотреть королевского пуделя, золотистого ретривера, лабрадора, бордер колли, просто колли
Светлана Никитенко
Мне нравятся бордеры, но мама сказала, что они похожи на дворнягу. Остальные породы мне не нравятся. Не хочу ими заниматься.
Светлана Никитенко
Собаку мне мама покупает, а не я.
Хаски) ) у вас для нее вполне хорошие условия)) ) УДАЧИ
лабрадора)
Хаски
Хаски если вы выдержали с собакой кото рая тянула вас значит и с хаски выдержите !!
И они красивые - Если есть парк и время то можно и хаски !! Удачи
хаски
Хаски, Акита ину слишком упрямая порода
Хаски-это рабочая порода, акита вам не подойдёт, ибо нужно строгое воспитание, плохо уживаются с другими животными и вообще, если уж очень хочется собаку такого внешнего типа, то заведите лайку.
Светлана Никитенко
Лайки мне не нравятся.