Домашние животные
Какие собаки более мирные: хаски или акита-ину? Не считая мелочей конечно)
хаски 100%, они более привязаны к хозяину, акита же всегда немного "по себе", поэтому хаски более мирные и спокойные
мирные и те и другие, акита чуть жестче характером, а вот нагрузки больше нужно хаскам. а квартиру громить и тот и другой мастера, но хаски чуть более активно ее на кирпичи и доски разбирает
акита ину.: Акита ину замечательно проявляют себя в общении с детьми, особенно если росли в доме в одно время с ними. Как правило, эти собаки в равной степени признают всех членов семьи хозяина. Несравненные СТОРОЖА, они еще вдобавок считаются «говорящими» : различные модуляции рычания создают эффект своеобразной «собачьей» речи. Для каждого из членов семьи у акита ину как правило, имеется особое рычательное приветствие.
в обще акиту не учат на охранный. в ней это как и охота заложено. Она сама знает когда, защитить от недруга. Акиту можно сравнить с самураем. Это прекрасная порода))) в Японии бывали случаи когда акит находили на разных заводах и. т. п. без воды, еды и т д они охраняли заводы, конечно у таких собак уже сломанная психика. это говорит о том, что зависит в каких условиях она будет содержаться, жить, и с кем в стаи или с людьми. акита ину -классная порода Достоинства:
1. Недоверчивость к посторонним
2. Бесстрашный характер
3. Надежный защитник вашей семьи
4. Способный к воспитанию
5. Преданный друг и компаньон
6. Очень друзей семьи и детей, в давние времена в Японии женщины, уходя по делам, оставляли своих малышей собакам этой породы, не волнуясь за их сохранность.
7. Долгожитель среди собак такого размера.
8. Мало лают, в основном только по необходимости.
9. истинно преданы своему хозяину, пожертвуют собой ради него.
10. Возможно проживание как на улице, так и в квартире.
11. Акита-ину чистоплотны и аккуратны.
12. Не прожорливы.
13. Реакция на таких собак посторонних людей чаще всего положительна.
14. Каждый щенок является ярко выраженной индивидуальностью.
Недостатки:
1. Акита-ину обладают большой силой и ловкостью, что при отсутствии дрессировки может иметь негативную сторону.
2. Щенки данной породы не восприимчивы к тренировкам через силу, только через любовь, дружбу и взаимопонимание.
3. Агрессивны по отношению к другим собакам большого размера, особенно кобели.
4. Могут возникать проблемы при линьке, она у них проходит 2 раза в год, но очень сильно, при должном уходе, проблема решается.
1. Недоверчивость к посторонним
2. Бесстрашный характер
3. Надежный защитник вашей семьи
4. Способный к воспитанию
5. Преданный друг и компаньон
11. Акита-ину чистоплотны и аккуратны.
12. Не прожорливы.
Недостатки:
хаски
По-моему, хаски