Домашние животные

Можно ли брать померанского шпица без документов?

В принципе можно, однако если вы точно уверены, что это шпиц: т. е. видели питомник, родителей щенка. Стоимость щенка без документов значительно ниже, естественно, но брать щенка без них можно лишь со 100% уверенностью. А документы можно сделать за умеренную плату))
Вера Petrova
Лучший ответ
Я сразу сказала - мне выставки по.... й, потому что по молодости наигралась и наелась - дай бог всякому! Пса брала - заводчику сразу сказала - на нас не рассчитывайте, мы - НА ДИВАН! ! Но тем не менее, вот хотела породистого пса, взяла именно такого, какого хотела, из хорошего питомника... ( но это мои личные тараканы).... Если берёте без документов, можете и нарваться на не очень породистого.... но я думаю, это не смертельно ...Раз уже приготовились, что выставки вам не нужны - берите и не раздумывайте!
нет он подохнет
нет, не надо, это не будет померанец 100%, собачки очень дорогие, роды тяжёлые, щенков в помёте очень мало, а то и 1, никто не будет заниматься разведением этих собачек без документов, а покупать помесь не пойми кого не пойми с кем..., дешевле и правильней взять заведомо метиса, имхо...
Можно. Только это будет не совсем шпиц, а собака, похожая на него.
Анна Фотина
возьмите и скажите мне где взяли, очень мечтаю но денег таких нет
Елена Ващенко
без документов будет не шпиц, а только подобие. .
я только за породистых и только с документами... а вам решать самой.
Олеся Порошина
Документы это гарант того что собака будет именно заявленой породы, а не понты как некоторые не сведующие тут думают. Заводчик обязан сделать метрику на щенка, а вот родословную в дальнейшем можно не оформлять если не планируете выставки и разведение.
Оля Коломина
С родословной намного выше шансы, что это будет именно шпиц и именно померанский.
Karina Abrahamyan
можно, если уверены, что это тот самый шпиц
а почему нельзя? у меня документы на мопса валяются черте где, мы не выставляемся и они мне нафиг не нужны.
Verka Moma
Можно, если вы на выставки водить не собираетесь.:)
Нет!!! обязательно с документами (ПТС, талон техосмотра, страховка, и номера с буквами Е ***КХ-Ебу Кого Хочу для мальчика!).... хддд)))))))))))))
Разрешаю!
Можно и без них, но учитывайте что много обмана, может быть и простая дворняжка (похожая на шпица)