Домашние животные

Опять про гейм тест алабая. В чем тут логика?

Алабай должен охранять стада от волков, но тогда в чем смысл травить алабая на ...другого алабая?!
Или особо продвинутые любители гейм тестов считают, что волк и другой азиат - это одно и то же?
Может тогда лаек тренировать натаскивая на других лаек? А потом объяснить на охоте, что собаку на самом деле на кабана натаскивали? ))))
ну, кагбе.. . на всех алабаев волков не напасешься:)
Лена Работягова
Лучший ответ
У алабаев нет гейм тестов и нет боя как такового. тестируется только готовность к бою. Т. е. Собака идет - все, на этом тест закончен.
Из вики-
В современном понимании рабочих качеств собак основное предназначение породы — охрана и защита, и именно это подразумевается, когда говорят про рабочие качества среднеазиатской овчарки. Собаки, неспособные дать отпор двуногому или четвероногому противнику, не рассматриваются как истинные волкодавы и не должны принимать участие в разведении, какими бы титулами они ни обладали. Для оценки рабочих качеств среднеазиатской овчарки проводятся тестовые испытания волкодавов. Это — исключительно зоологическое мероприятие, не имеющее никакого отношения к азартным играм и «собачьим боям» . Тестовые испытания волкодавов — это проверка характера и силы духа породы.

Сегодня охранные качества cреднеазиатской овчарки — самые востребованные в породе. Однако врожденная способность к охране есть не у каждой собаки, а передается она только генетически.

Приветик))
Alana Alana
алабай это туркменская порода собак, а в туркмении принято устраивать собачьи бои, это так же престижно как и лошадиные скачки.. . в основном алабай сторожевая собака, охраняет в горах стада.. . собачьи бои устраиваются ради забавы.. . некоторые заводчики специально натаскивают собак.. . неплохие деньги зарабатывают.. хотя мне если честно эта собака не нравится..