Мой кот прожил 16 лет и все 16 лет пил молоко. Сейчас другой кот 3,5 лет - молоко обожает.
Кискам не дают молоко, если оно вызывает расстройство желудка ( понос) , если этого нет пусть пьет на здоровье.
Домашние животные
слышала,что кошкам нельзя давать молоко!Так ли это???
лактоза плохо усваевается у них, особенно у взрослых, что может привести к расстройству пищеварения.
поэтому советуют давать нежирные кисломолочные продукты, а не молоко
Кошками не переносится лактоза, поэтому от молока у некоторых кошек бывает понос, а у кошек, склонных к запору замечательный стул) . Так что - давать можно, но если кошку от молока несет - наверное не стоит.
Просто у кошек нет фермента расщепляющего лактозу. Так что кошке молоко не нужно.
у некоторых кошек (не только у кошек, но и у других животных и у людей) по мере взросления возникает непереносимость молока. Расстройство пищеварения от него случается. Тогда, конечно, не надо давать молоко. Но если всё нормально и кошке оно нравится, пусть кушает, всё нормально, можно.
Можно, если у котейки, после молока, не бывает расстройства желудка. По моей, например, можно определять качество молока. Она его любит, но далеко не каждое будет пить.
Чушь
По моему это не так, но вот мой кот не пьет молоко совсем, только кефир
Далеко НЕ ТАК. Всегда все давали и дают, и ничего плохого не происходит...
Только свойское, желательно козье. Сейчас в магазинном молоке больше краски, чем сливок.
конечно чушь. Это млекопитающее животные. Все пьют молоко. Любому животному дай -будет рад))))
Можно, но у меня кошка его не пьет.
Не всегда кошки нормально реагирую н молоко.. пить то пьют, а что после этого, не известно?
Конечно можно, только моя его плохо пьет ей больше варенец нравится
до 3х месяцев можно котятам, а у годовалой моей кошки понос на коровье молоко, покупаю ей спец. кошачье
конечно можно! они его обожают!