Домашние животные

А можно собаку перевести на поезде без белета, но со справками?

А можно собаку перевести на поезде без белета, но со справками? К примеру как обычную вещь или как хомяка?
К предыдущим ответам! При чем тут проводник! Если пассажиры (соседние) будут против, то даже с билетом собаке ехать в тамбуре. А если без билета и в тамбуре-опасно (проверка-высадят, а если кража-не докажешь)
Не все так просто. С учетом правил провоза собак и личного опыта могу сказать:
1.билет берется в любом случае.
2.если собака мелкой породы, то возможен провоз в любом вагоне.
3.если крупной породы (даже если укладывается в весовые рамки) будете брать билет в вагон, следующий за локомотивом (обычно это купе, увы) .
4.если повезет с попутчиками, то можно собаку оставить рядом (под столом или под сиденье) , если же они будут возражать... увы... в нерабочий тамбур-таковы правила.
Из личного опыта-собака всегда со мной, часто рядом едут дети, иногда совсем малыши. Я их сразу же знакомлю с собакой, показываю родителям справки, показываю-какие фокусы моя собака знает. Проблем не было. Но учитывайте, что намордник скорее всего снять не удастся.
И еще! Бывает так, что билет могут продать в любой вагон, и уверить вас, что все ок! Если собака большая-говорите сами, что вам нужен вагон за локомотивом, потому как крайнего не найдете. Сталкивалась уже. Потеряла время и деньги
Елена Кужелева
Лучший ответ
Можно. Если выкупить билеты на всё купе. Хомяков на поезде вообще не возят. А билет на собаку = оплате 20 кг багажа- копейки. Стоит ли усложнять себе жизнь? Проще оплатить.
ну если вым выгоднее заплатить проводнику, попробуйте.
Zarina Shakova
а парода? в сумку спрячте
Irena Dovliasevic
Однозначно придётся платить
Можно и без справки, если деньги есть

Я не знаю, откуда вы, но в Украине, чтобы перевезти маленькую собачку, и даже щеночка маленькой собачки, нужно выкупать все купе или св
Анна Сюр
нужно поткупить проводника
смотря какая порода крупная-не знаю, у моей соседки тойчик, она на выставки в разные города ездиет на поезде или даже на самолете, обычно прячет в сумочку) ну если заметят то подкупит рублей за 500)
Елена .