Домашние животные
Помогите выбрать собаку ...
Мне 13 лет исполнилось . Родители обещают купить собаку . Мне надо выбрать собаку . Посоветуйте пожалуйста . (не агресивную, умную, не тяжёлую, не большую чтобы я боялся её , не мелкую чтобы не наступил ))), чтобы легко содержалась в квартире . Спасибо .
французский бульдог, бостон терьер, скотч терьер, стандартный пинчер, вельш-корги, шипперке.. .
колли, шелти, русский охотничий спаниель, английский кокер-спаниель, миттельшнауцер - тоже хороши, но требуют ухода за шерстью.. .
боксёр, лабрадор, голден ретривер - хороши, но, может быть, крупноваты ((
Кого бы ты ни выбрал, рада за тебя! И рада твоему ответственному подходу к выбору! )) Только помни, что любая собака требует столь же ответственного подхода к воспитанию и уходу - ты друга себе не на 1 год берешь! ))
Русский охотничий спаниель - умница, добрый и ласковый, дрессируется отлично, гулять и играть с ним можно активно, на природу брать, плавать и купаться! Не линяет практически! Чесать его легко и шерсти не много!
Причем знала двух представителей этой породы, которые еще и хозяина защищали, причем неплохо!
А может быть тебе надо не купить, а взять собачку из приюта? Ту, которая понравится? Может быть поможешь хоть одной бедняжке, которая настрадалась и просто хочет найти хозяина? У нас 5 лет прожила собака приютская, умница и послушница.
Только тебе родители не разрешат из приюта, однозначно....: -( Я так думаю.
Тогда выбирай породу. Смотри, кто с кем гуляет и думай, Одни очень шустрые, другие поспокойней, что тебе нравится? Но учти - это непросто - воспитать щенка. Это не игрушка. Они и гадят дома до 4 мес. и прививки с карантином. Проблем полно. Не слушаются часто, грызут все дома. лают и скулят.... Ужас - что такое дома держать щенка. Подумай, может котиком обойдешься? С ними проблем намного меньше, поверь.
Бигль, доберман, акита-ину
Я бы выбрала себе бордер колли, красивые, умные и послушные собаки, а как они легко поддаются дрессуре! Не пожалеете.
игрушечную. то что вы описали-так не бывает, собак воспитывать надо, чтобы они агрессивными не были.
Шелти -собака для всей семьи! Добрая, красивая, легко обучаема, не сложная в уходе, рост 35-37 см (+ - 2,5 см. )

сложный вопрос.... послушай свое сердечко и оно тебе подскажет ))... я всю жизнь с лайками, лучшего друга не найти : умные, внимательные, не требовательные, дрессировать--только портить... и они единственные, которые распознают более 6 тысяч слов человека ))...и охранник, и защитник и самый лучший друг.

бигль, шарпей, джек рассел терьер, спаниель
чихуахуа
Ну уж тут на вкус и цвет. Смотри фотогорафии с собаками, так... глядишь и влюбишься в какую-ниудь мордашку. Лично мне японские нравятся: Акита-ину или Сиба-ину, они на лаечек похожи, только Акита большая собака, мускулистая, а Сиба - меньше, но крепенькая, добрая, спокойная... и ростом не большая, не выше 50 см.
На фото Сиба ину

возьми себе лабрадора, добрые и послушные собаки, средней породы, в квартире ей (ему) будет в самы раз
Под все критерии подходит только одна порода - цвегшнауцер. Кроме всего вышеперечисленного бонусом еще и варианты окрасов : классичский перец с солью, элегантный черный, эффектный черный с серебром или эксклюзивный белый.
Рост 31-35см, вес до 10кг, жесткая шерсть не линяет, не имеет специфического запаха псины (требует тримминга 2-3 раза в год) , легко дрессируется, хороший охранник и золотой характер.
Шпица померанца возьми . Добрый, умный, правда с шерстью проблема вычёсывать надо .
Вот такая вот, как на аватаре (фото не вставляется почему-то)
Бигли рост 33-41 см, вес 9-11кг, ухаживать легко, если что и защитить может (конечно не так как овчарка, или там алабай) У моей однокласници бигль, просто лапочка))
лабрадор ретривер
купить собаку-как купить лотерею ни когда не узнаеш что из нее вырастет, как бы ее не дресеровали и какой бы породы она не была, вот у меня к примеру выросла Болонка, сходи на рынок и купи ту что тебе больше понравится, не ошибешся.
Dvornjaga