Кормить, поить, менять наполнитель, играть - это я думаю мы уже все знаем
Уход конкретно за сибиряками достаточно прост:
Расчесывать - каждый день расческой с прокручивающимися зубьями (она похожа на обычную человеческую) . В период линьки (два раза в год) , нужно вычесывать всю отмершую шерсть пуходерхой.
Каждый день вытирать возле глазок слезинки (на них налипает вся грязь, поэтому они становятся черными) . Вытирать нужно влажным ватным тампоном.
Мыть только по серьезной необходимости, если кошка чистая - мыть не нужно
С комплексными прививками Мультифел-4 проконсультируйтесь у вет-врача. Он скажет вам сколько раз и какую дозу позволительно в возрасте вашего кота.
Кошку нужно глистогонить Дронталом раз в 3 месяца. Дозировка: одна таблетка на 4 кг. веса, округляется в меньшую сторону. (если кот весит 2 кг. - пол таблетки. Если 3 - все равно половина! )
Прививать от бешенства раз в два года начиная с шести месяцев. Прививка действует два года. Делать прививку раз в год бессмысленно и это удар по иммунитету - это как антибиотики.
Кастрация котов - с 7-8 месяцев. Кастрация кошек - после первой течки желательно. (если кошка не племенная проведите кастрацию - не мучайте ее)
Вроде как, пока вот так. . если будут вопросы пишите.
Домашние животные
подскажите пожалуйста как ухаживать за сибирской кошкой
корми меняй лоток за шерстью следит сама у них она не сваливается
как за обычными!
цветы подари, стихотворение посвяти..
кормить хотя бы