Это произошло после того, как мама принесла его в мою комнату, на мою кровать и в шутку сказала: живи теперь тут. После этого он никуда от меня не уходит.
И это не единичный случай, когда он реагировал на слова. Раньше он никогда не боялся посторонних людей. Кто бы не приходил, он всегда в коридор выбегал и путался под ногами. Даже когда нам мебель возили. Однажды нам снова привезли мебель, мама сказала коту, чтобы он не мешался: убегай прячься, а то сейчас придут и кота заберут. Он так спрятался, что мы его потом до вечера найти не могли)))) С тех пор как только кто-нибудь приходит посторонний, он убегает и прячется.
И вообще кот когда с ним разговариваешь очень внимательно и пристально смотрит на тебя, а потом интонацией отвечает. Может удивиться интонацией, или ворчать, или вопрос задать, или расстроиться.
Он реально все слова понимает?)))
Домашние животные
Кот всегда спал только на маминой кровати, а теперь вдруг резко перебрался спать ко мне, и даже днем у меня спит, почем?
У меня глухой кот Марсик, подобрала на дачной остановке в октябре 2009 года. Сейчас ему
2,5 года. Иногда забываю, что он глухой. Общаемся телепатически (если можно так сказать) .
Понимаем друг друга. Сильно настырный. Привык, что бы играла с ним лазерным лучиком.
Указка потерялась -искала 3 дня, не могла найти. Сегодня заставил! снова искать.. .
Лежу на диване-сидит на полу, смотрит мне в глаза, начинает мотать головой, укать, поднял
правую лапу машет ею в воздухе и показывает, что хочет играть. Пошла с мужем все в квартире
переворачивать..., нашли. Марсик как увидел-вякнул" от радости. Побегал-сейчас спит.
И много таких случаев. Но этот меня поразил..., чтобы показать лапой.. .
Они нас больше понимают, чем мы думаем.
Ваш не исключение. Умница! Сейчас вы его мама и защитница. А он чистит ваше биополе.
Они нас больше понимают, чем мы думаем.
Иногда создаётся впечатление, что они всё понимают.
Интонацию понимает.
Когда я ищу своего кота ночью в темной комнате (молча ищу, не зову) - он муркает, чтобы себя обнаружить.
Когда я якобы "ищу" его днем - он молчит. Знает, что его и так видят.
Пора Вам деток заводить, а не с кошаками мурлыкать.
он ведьмак какой то наверное, хотя я со своей кошкой тоже разговариваю особенно когда напьюсь, могу часами болтать с ней)))))
собаки могут понимать слова речь с этим я сталкивался а что подобное могут и кошки слышу впервые но верю