Домашние животные

Кота никак не отучить писать на кровать!

Коту уже 7 (!) лет, почти год как стал делать свои дела на кровать. Совершенно не поддается воспитанию! Наказывали по разному,ничего не помогает. Раньше мог напакостить раз в месяц, два, а теперь практически гаждый день справляет нужду на постель. Уже и не знаем, что делать. =((
Elena Tkacheva
Кот кастрированый? Отведите к ветврачу - вполне возможны проблемы со здоровьем, когда лоток у них ассоциируется с болю, в который они прежде ходили и стали испытывать боль при испражнении или мочеиспускании. Закрывайте в комнате или коридаре, когда уходите из дома, оставив там лоток. Может поможет ограниченое пространство и не будет соблазна залесть, нагадить и тут же подтереться.
Тaнако Tanako
Лучший ответ
Elena Tkacheva Кот не кастрированный. Может что-то измениться, если мы его кастрируем? А еще у нас кошка живет, вот мама говорит, что он чаще стал с ее появлением такое делать. Ревнует? Но у него с ней хорошие отношения очень, спят вместе, играют.
Ищите ему другого хозяина. Так коты поступают когда не хотят жить в том доме где их держат.
Алина Лялина
Elena Tkacheva Но его без причин никогда не обижают, кормим хорошо, ухаживаем за ним с его рождения. Как же он может нас не любить, ведь продолжает спать с нами в одной кровати, мурлыкает на коленках лежа.
я знаю совершенно радикальное средство -проверить, как он летает с седьмого этажа. я знаю точно - помогает.
Alla Efimova
Бейте больше - еще и какать начнет. Чем-то вы его сильно обидели 7 лет назад, кошки мстительные существа
Elena Tkacheva Знаете, он ведь и какает иногда туда(( Ну может вы посоветовать что-то можете? Если совсем его не наказывать он же не перестанет сам собой.
Алина Лялина Прочитал БЕЙТЕ БОЛЬШЕ - хотел ответить резкостью. Потом дочитал до конца: ВЫ абсолютно правы. Но причина может быть и иной: так кошки поступают если при них наказывают маленьких детей.
Elena Tkacheva Детей маленьких у нас нет и небыло на всем протяжении его жизни.
выйдите с ним на разговор
Ну теперь или кот, или кровать!
[Lin@] **************
Попробуйте сделать следующее (зоопсихолог советовал в одной передаче про животных, кстати, про котов) . Когда вы его застанете за этим неприличным делом, побрызгайте на него из брызгалки водой. Ни в коем случае не тыкайте в лужу носом, т. к. кот будет "думать", что вы как раз показываете таким способом его территорию, т. е. даете понюхать его же мочу... Попробуйте водой, может быть поможет...
Бить нельзя не поможет! отнесите к ветеренару он посоветует!
И обращаёте на него больше внимание гладте его розговаривайте с ним!
у моей подруги кошка тоже писала, НО!!!! она делала свои дела в места там где бывает только подруга потому что она кошку не любила!
Ему плохо, в плане здоровья, он пытается обратить на себя внимание, мой маленький был ходил за тумбочку с телевизором, потом приучили и всё хорошо, а перед смертью он стал опять ходить за тумбочку, а мы не сообразили отнести к ветеринару, обязательно отведите к хорошему врачу, поспрашивайте у знакомых, даж в дорогих клиниках просто выкачка денег идёт)))
в 7 лет отучить уже нельзя все либо терпи либо попрощайся