Домашние животные
Шитцу 1год, никак не отучим писать в доме, если закрыта в на кухне то еще терпит а если по всему дому гуляет так
Так и наровит гдето у укромном месте наделать пока никто не видит... есть мнение что до двух лет так собаки могут себя вести а потом поумнеют и научатся все делать при выгуле... кто чего скажет?
Видимо не не соблюдаете режим, гуляете мало и когда вздумается .
До 2?) Это перебор, потом не поумнеет, а войдет в привычку, отучить будет еще сложнее. Представила себе дома доба, или лучше сена, который до 2 лет писает дома - полная смена пола в доме) Вы подробней опишите, как и сколько гуляете, приучали ли к пеленкам и есть ли они дома, чем кормите?
Алена Фирсова
Акана... нет пиленок. приучали около месяца в 3 месяца. гуляем часто, часто терпит по пол дня но вот если на эмоциях то нетерплячка начинается... еще раньше просто при встрече, эмоции переполняют и начинает капать пока не успокоится... потом прошло но вот если разрешаем по всему дому гулять так прячется и так и старается гдето наделать...
Выгуливать не? не пробовали?
Ситуация похожа на анекдот про чукчу, у которого в туалете чум, а остальная квартира - тундра, где нужду справляет. С какой целью вообще закрываете на кухне? Как часто? Похоже, именно там у собаки "дом", а все остальное - какое-то странное временное место, типа улицы, куда выпускают периодически, которое логично пометить, но где почему-то за дела ругают и приходится тайком..
С трех месяцев приучать месяц - это ни о чем. Собаку приучают до того момента, как дома вообще проколов не будет - иногда и до 7-8 месяцев. Количество прогулок сокращают только когда дома не гадит стабильно. Т. е. начинаем гулять раз 6-7 в одно время, щенок привыкает, закрепляем - стабильно дома не гадит, тогда сдвигаем график, гуляем 5-6 раз. Снова - привыкла собака, нет проколов стабильно, тогда переходим к 4-5 раз и т. д. Так и выходит, что если начать после карантина в 3.5 мес, и на каждый шаг недели 3-5 на закрепление, то к трехразовому выгулу месяцам к 6-7 приходят. Для мелких собак 3-разовый выгул оптимален как пожизненный.
поздно уже учить.
У меня нет ши-тсу и никто не гадит по углам. Не понимаю людей терпящих лохматых серунов. Ради чего вы живёте среди говни и вони ?!
Поэтому и называется "Shit Сcy" ))
Алена Фирсова
Как это? что значит поэтому?