Домашние животные
Как наврать маме про то что я нашла собаку на улице, если на самом деле её я взяла в приюте?
лучше не говори, что нашла на улице.. . в приюте им хоть какие то прививки делают, моют, кормят, а с улицы скорее всего какая-нибудь не здоровая... если мама против животных в доме, то можно сказать что собачку тебе подарили, скорее всего оставит!
как наврать? честно, глядя прямо в глаза и без тени сомнения. выражение лица такое же, как при ответе на вопрос "как в школе дела, что получила? " - знаешь точно, что "пару" схватила и маму в школу вызывают, но честно заявляешь "все в порядке" (потренироваться перед зеркалом)
только зачем врать? почему правду сказать нельзя? "собака с несчастной судьбой, в приют попала из ужасных условий и если мы ей семьей не станем, то она просто погибнет"
Не умеешь врать - не берись. Всё равно не получится.
Меня другой вопрос волнует. Как вам в приюте собаку отдали? Они что там, совсем мозги порастеряли?? ? Что за приют, как называется?
А маме скажите честно. Если захочет принять собаку, ей будет все равно от куда она. Не захочет - отведите обратно в приют.
А почему несказать правду?
На улице - все собаки бродячие, они может быть и не жили никогда с человеком, а в приют часто попадают домашние собачки.
Так что не надо врать. Те собаки осмотрены ветеринаром, сделаны прививки, часто стерилизованы.
Говори лучше правду. Пусть мама знает, на какие поступки способна ее дочь.
садишь маму напротив и говоришь -развесь уши счас я кое что на них вешать буду!!!!
лучше из приюта, чем с улицы
что лучше? горькая правда или сладкая ложь?
Если в семье хоть один из членов семьи негативно расположен к животным, то следует сто раз подумать, а стоит ли заводить это животное. А врать в этой ситуации на самом деле не стоит.
конечно лучше правду сказать.. .
но бывают ситуации разные, так и скажи подобрала у подъезда к примеру.