Домашние животные
Кошатники едем первый раз на дачу, как подготовить кошку что купить что сделать?
Кошка 8 месяцев первый раз поедет на дачу в апреле, что ей купить от блох и клещей что лучше из вашего опыта, и еще купила ей шлейку думаю может ее привязывать к дереву на длинном поводке чтобы не убежала....и еще коты мотыляются по участкам одна женщина штук 10 держит подбирает всех брошенных к нам тоже приходили угощала я их...теперь думаю как кошку от них оградить не нападут ли? спасибо заранее.
Самое главное, прививки сделайте!
Купите спрей от клещей, блох. Правильно, привяжите. Если нет забора, следите, чтобы чужие коты не забрались. Первое время в дому держите.
во время поездки держите рядом и разговаривайте, кошки часто открывают рот и активно дышат, это от волнения. приготовьте пакет, может стошнить. от блох и клещей есть капли на холку (длительного действия) . приедете на дачу, занесите на руках в дом и только там отпустите, неназойливо наблюдайте, дайте осмотреться. на улицу не выносите, если сама захочет - провожайте первое время. дня через 2-3 освоится. с котами сложнее, чаще домашние кошки их опасаются, коты с "девочками" не дерутся, но если кошка начнет проявлять к ним интерес, давайте капли - что-либо из "антисекс", а вот кошки могут и драку начать. но обычно у всех все всегда налаживается.
Ошейник от блох возьмите, особо не поможет конечно, но всё таки для профилактики пойдёт+фронлайн капли с собой (потому что блохи всё таки будут) . Коты будут приставать к ней) ) Можете стерилизовать если не хотите потомства. Если стерилизована-ничего страшного, просто приглядывайте за ней. А так... всё как всегда миски и т. д. Перед дорогой сутки не кормите (чтобы её не тошнило)
Обязательно перевозку, перед поездкой не кормите, можно дать супрастин
Во первых купите сумку перевозку. Очень полезная штука. Ну а там уже мелочи. Подстилку какую нибудь возьмите. Игрушки любимые. Главное возьмите с собой еды