1. ничего не ест, только пьет. пробовала сосать мое платье
2.писает на кровать. целая проблема
3.не играет, все время лежит.
4. спит со мной и песни поет.. . знаю, что скучает по маме.
КАК ЕЕ ПРИСПОСОБИТЬ К ЖИЗНИ СО МНОЙ? жалко же
Домашние животные
купила в субботу балийскую кошечку 2,5 месяцев. Что делать?
А заводчик где? Позвоните ему, спросите. Если нормальный, должен на все вопросы ответить и советы дать. Это нормально, что вы ничего не знаете о том, как воспитывать котят.
2,5 месяца - нормальный возраст, ничуть не рано.
На кровать вообще пускать не надо, тогда и писать не будет. Если кошка начала ссать где-то, вы фиг отучите её это делать. Вернее, можно, но крайне сложно. Лучше, пока она не научится пользоваться лотком, ограничивать ей жизненное пространство, чтобы у неё не было "соблазна" гадить и писать там, где нельзя.
Вот то, что всё время лежит и не ест, ОЧЕНЬ плохо. Если это продолжается пару дней после прививки, возможно, прививка повлияла, пройдёт. А вот если дольше - подозрительно. Я бы на вашем месте показал котёнка врачу. И - да, верно выше написали, очень плохой вам кто-то дал совет сразу привить котёнка после покупки. Он должен сначала адаптироваться к новым условиям жизни пару недель, чтобы стресс от переезда не наложился на проблемы от прививки. И, кроме того, неизвестно, что там у вас был за заводчик.. . Если хороший заводчик, разводящий отличных выставочных кошек с родословной, в квартире чисто, кошек мало и т. п. , то хорошо. А вот если какой-нибудь перекупщик или тётка с 20 кошками в квартире, то ваш котёнок может банально оказаться больным. И то, что его, больного, ещё и привили, может иметь очень плохие последствия. Ещё раз повторяю, я бы отнёс ко врачу. Желательно, не просто посмотреть, а сдать анализы. Чем раньше начато лечение, тем больше шанс у котёнка выжить.
Ирина Назарова
не я прививала! его заводчик привила в день продажи! и...она ест, но чуть-чуть и жидкое. заперла в ванной. спит в стиральной машине. купила спец. наполнитель и мышку-игрушку(не заинтересовало). но если она там будет долгое время, как она привыкнет ко мне? это такая порода, как собака. ей общение надо. вы правы про тетку с 20 кошками. пожелайте нам удачи
Ирина Назарова
умрет наверное. уже ходит, качаясь. сейчас молочко шприцем вливала
Бедный котенок, ну как же так-столь огромные стрессы сразу-и переезд и прививка, конечно, теперь отходит, что вы хотите от него? Не дергайте, пускай осваивается.
Почитайте на mauforum.ru о том, как правильно ухаживать за котенком. Рановато купили.
Неужели заводчик не сказал, чем кормить?
С субботы прошло 4 дня, если за это время не ела - нужно уже нести к ветеринару ставить поддреживающие уколы, как минимум глюкозу, витамины, кальций и физраствор, чтобы истощения не было.
Котенок очень маленький, надо очень внимательно следить.
во люди дают: ) и покупают и сразу прививают.. я бы не рискнула...
Попробуйте ей жидкую еду давать. А все остальное - она сама приспособится, ее похоже рано от мамы оторвали...