Домашние животные

купила в субботу балийскую кошечку 2,5 месяцев. Что делать?

1. ничего не ест, только пьет. пробовала сосать мое платье
2.писает на кровать. целая проблема
3.не играет, все время лежит.
4. спит со мной и песни поет.. . знаю, что скучает по маме.
КАК ЕЕ ПРИСПОСОБИТЬ К ЖИЗНИ СО МНОЙ? жалко же
А заводчик где? Позвоните ему, спросите. Если нормальный, должен на все вопросы ответить и советы дать. Это нормально, что вы ничего не знаете о том, как воспитывать котят.
2,5 месяца - нормальный возраст, ничуть не рано.
На кровать вообще пускать не надо, тогда и писать не будет. Если кошка начала ссать где-то, вы фиг отучите её это делать. Вернее, можно, но крайне сложно. Лучше, пока она не научится пользоваться лотком, ограничивать ей жизненное пространство, чтобы у неё не было "соблазна" гадить и писать там, где нельзя.
Вот то, что всё время лежит и не ест, ОЧЕНЬ плохо. Если это продолжается пару дней после прививки, возможно, прививка повлияла, пройдёт. А вот если дольше - подозрительно. Я бы на вашем месте показал котёнка врачу. И - да, верно выше написали, очень плохой вам кто-то дал совет сразу привить котёнка после покупки. Он должен сначала адаптироваться к новым условиям жизни пару недель, чтобы стресс от переезда не наложился на проблемы от прививки. И, кроме того, неизвестно, что там у вас был за заводчик.. . Если хороший заводчик, разводящий отличных выставочных кошек с родословной, в квартире чисто, кошек мало и т. п. , то хорошо. А вот если какой-нибудь перекупщик или тётка с 20 кошками в квартире, то ваш котёнок может банально оказаться больным. И то, что его, больного, ещё и привили, может иметь очень плохие последствия. Ещё раз повторяю, я бы отнёс ко врачу. Желательно, не просто посмотреть, а сдать анализы. Чем раньше начато лечение, тем больше шанс у котёнка выжить.
Анастасия Синкина
Лучший ответ
Ирина Назарова не я прививала! его заводчик привила в день продажи! и...она ест, но чуть-чуть и жидкое. заперла в ванной. спит в стиральной машине. купила спец. наполнитель и мышку-игрушку(не заинтересовало). но если она там будет долгое время, как она привыкнет ко мне? это такая порода, как собака. ей общение надо. вы правы про тетку с 20 кошками. пожелайте нам удачи
Ирина Назарова умрет наверное. уже ходит, качаясь. сейчас молочко шприцем вливала
Бедный котенок, ну как же так-столь огромные стрессы сразу-и переезд и прививка, конечно, теперь отходит, что вы хотите от него? Не дергайте, пускай осваивается.
Почитайте на mauforum.ru о том, как правильно ухаживать за котенком. Рановато купили.
Неужели заводчик не сказал, чем кормить?
С субботы прошло 4 дня, если за это время не ела - нужно уже нести к ветеринару ставить поддреживающие уколы, как минимум глюкозу, витамины, кальций и физраствор, чтобы истощения не было.
Котенок очень маленький, надо очень внимательно следить.
во люди дают: ) и покупают и сразу прививают.. я бы не рискнула...
Сания Рахим
Попробуйте ей жидкую еду давать. А все остальное - она сама приспособится, ее похоже рано от мамы оторвали...