Домашние животные

у меня вопрос про то что из любой собаки можно сделать охотника

привет СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ ДАННОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ ВЕРНЫМ? у меня у соседей живёт такса вообще в общежитии, и отлично живут, причём тут такса охотник? порода к воспитанию не относится, из любой собаки можно сделать охотника, у меня питбуль живёт дома, и этой считается бойцовой породой, и что? он отлично ладит с кошками и тд.... ПОРОДА НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕЯ как собаку будут воспитывать! не знаете не пишите бред и не советуйте всякую фигню людям.
оЙ Анастасия))) ) пока читала вопрос, чуть с ума не сошла.. сами задали, сами ответили, и самое ГЛАВНОЕ хахахахх извинились))) ) ну коли весна ладно, но больше так не пугайте)
Олечка Солнышко
Лучший ответ
Нет, нельзя из любой собаки сделать охотника. Охотничьи навыки закрепляются десятилетиями и даже столетиями на генетическом уровне. Овчарка не будет искать птицу по запаху с таким азартом, как сеттер, и стоять в стойке, указывая хозяину место, где сидит утка или перепелка. Бульдог не сможет душить в норе лису или барсука, да ему и просто неинтересно это делать, а такса аж дрожит в азарте, ждет, когда ее пустят в нору. И вы своего питбуля не сможете сделать борзой, не догонит он зайца или волка по следу, скорее всего вообще откажется это делать.
Гуля
Я тоже не совсем поняла вопрос. Попробую ответить кратко. Есть разведение рабочее, есть шоу. Выбирайте то, что вам надо.
мишки же катаются на велосипедах.. . дрессуру еще ни кто не отменил,
охота как балет- кому то дано кому то нет....
Это довольно давно у нас было, наша первая пара длинношерстных такс. С кобелём пришла на норы, первый раз. Ему показали зверушку, барсука кажется, умотанного уже правда, пусть принюхается, присмотрится. А наш Дей принюхиваться особо не стал. Работать начал сразу, полаял, присмотрелся, один бросок и всё, "взял по месту", в шею, за ухом и замер. Мы с ним до того даже в лесу не были.
А с Юшкой такая была страшная история - кошку она у нас загрызла, тоже так вот думали пока растёт, привыкнет. А она росла и кошка была ей пофигу, как погавкает на неё, так мы на место отправляли. Ну думали, всё, привыкла, расслабились. И кошка Бася тоже расслабилась, а зря. Как точно дело было не скажу, на даче это было, я зашла в сарай лопату убрать. Когда вышла головы у кошки уже не было. Похоронили что осталось. Не люблю об этом вспоминать.
Возможно, сейчас всё не так драматично и таксы уже не те, и их на работу надо особо раззадоривать, и с кошками они в обнимку спят. Но не думаю я, что это хорошо.
Лиза Радюкова
ну такса мне кажется всё же по природе охотник, это в у них в крови, но это не значит, что собака живущая дома на диване станет на всё живое охотиться. А на счёт любой породы, собака-хищник и по своей природе любит гнаться за добычей.
Yuliya Yuliya
Воспитание воспитанием, но гены есть гены, они всегда, время от времени будут проявляться. Таксячий азарт не подавишь, а подавишь, такса будет, как колобок, перекатываться с одной лапы на другую и пыхтеть после 500 метров прогулки умеренным шагом. У нас таких много по парку гуляет. У каждой породы есть свои нужды, которые стоит, в большей или меньшей мере, удовлетворять. Это не значит, что купив таксу нужно обязательно водить ее на охоту и никак иначе. Но выбегивать ее каждый день, позволять ей с азартом порыть землю - это обязательно.
Я не думаю, что из любой собаки можно сделать охотника. Как вы себе представляете, например, овчарку, которая лезет в нору за лисой? Неуклюже это все будет выглядеть правда? Принести подстреленную хозяином добычу, это да, но все остальное - это нет. Поэтому пусть будет каждой собаке свое - диванной-диван, сторожевой-охранять, охотничей-охотиться, борцовой-драться и т. д.
Наталия Вавилова вы бы дали лучше ссыль на тот вопрос, а то не всем понятно о чем вы.
Ну такса-это охотнячья порода на живность в норах, поэтому у них даже такое интересное сложение) Но вобще не из любой собаки можно сделать охотника. У каждой породы уже генетически есть предрасположенность к специализациям. Да, может и получится какого-нибудь алабая надрессировать, чтобы он подстрелянных уток приносил, но общее понятие "охотник" из него будет никудышным, для него это будет просто как игра "Упало-Принеси". Не зря же селикционеры долгие годы разводили собак по разным специализациям, если нужен охотник-то пожалуйста та же самая такса, курцхаар, сеттер и др. Нужна собака на службу? Пожалуйста-НО, лабрадор (как повадырь для слепых) и др. Нужен хороший пастух? Нате вам любую овчарку=) Уж с генетикой тут не поспоришь)
из любой, кроме тех которые сумочные ( если вы думаете что таксы тоже сумочные то вы глубоко заблуждаетесь!!!), но только надо нанимать специалиса - кинолога!!!