Домашние животные
как написать притензию в милицию,к хозяину собаки крупной породы?!Она укусила мою собаку и чудь не укусила меня
придите туда и вам объяснят
Это в суд мировой, и при условии: Ваша собака была на поводке, есть чеки и справка из вет. клиники и свидетели
Olga Ezowa
Добавить даже нечего. Всё верно. Если нет ничего из этого, или собаки были ОБЕ без поводков и просто подрались на прогулке (неважно, какой размер и порода у вашей и у чужой) - засмеют вас в полиции и в суде. "Чуть не укусила меня" - вообще не обвинение, "чуть" не считается.
Римма Мухаметдинова
Вот вот. Вы правы. А я, честно сказать, почти на 100% уверена, что собачка лаяла и была без поводка.
Собака, это ваше имущество, которое можно оценить в рублях. Расходы на лечение могут быть возмещены, но через гражданский иск в суд, при наличии свидетелей. Вы так же можете подать иск на моральный ущерб, что испугались, адвокат хороший придумает как написать.
Полиция может взять админ. штраф с владельца 500 руб за выгул без намордника и короткого поводка в общественном месте.
1 милиции сейчас нет
2 в полицию пишут заявление а не претензии
3 такое заявление в мировой суд пишется
4 а вам сколько лет?
3 такое заявление в мировой суд пишется
4 а вам сколько лет?
Не тратьте своего времени зря. и денег тоже. Это РОССИЯ-В КОТОРОЙ НЕ РАБОТАЮТ ЗАКОНЫ О ЖИВОТНЫХ.
Если собака покусала вашу, идите у ветеринару, и пусть вам дадут справку о том, что Ваша собака пострадала.
Далее в полицию с этой справкой, пишите заявление о нападении на вашу собаку. Далее, если его найдут осудят. Возместят лекарства, потребовавшиеся на лечение вашей собаки, и оштрафуют за то, большой собак гулял не на поводке и без намордника.
Если ваша собака не пострадала, состава преступления нет.
Только пожалуйста если пойдете в полицию! Не говорите чтоб они её убивали! ! вам бы было приятно если вашу собаку убьют!!