Домашние животные
брать или не брать собаку?
Очень хочу золотистого ретривера.Но квартира маленькая(двушка) и уже имею кролика попугаев и кота.Сама студентка.брать или не брать?Дорого ли оходится питание собак?
Если хотите то покупайте собаку
На счёт вашей 2 комнатный квартиры не чего страшного, у моей подруги кот, кошка, рыбки, волнистый попугай, собака в холки 67 см и 3 человека в 2 комнатной кватрире и не чего, в теснате да не в обиде
Питание сами судите собаку надо кормить кашей гречневой с рисом и из мяса говядину, тогда собака будет здорова
Собака это счастье и радость, а если Вы её любите то иход и содержание бедет не сложным, ради её влюблёных глаз, её послушание, лизания Вас в щеку, и вот за это уже понимаешь, что всё проблемы уходят на милионый план
Удачи Вам с будущем, любимым щеночком
Не только питание стоит денег, но и прививки, которые нужно делать ежегодно, а на первом году жизни несколько раз в год. Один визит к ветеринару, что бы сделать прививку стоил нам 600 рублей 3 года назад. Да и могут быть и другие расходы, если вдруг собака заболеет, суммы за лечение достаточно большие. Так что лучше сто раз подумать прежде чем взять себе щенка.
Если есть сомнения - не брать! Это живое существо, даже в о взвешенное решение вмешивается случай, а уж если справитесь/не справитесь под вопросом.. . Когда твёрдо решитесь и будете уверены, что справитесь, тогда и берите.
жути все нагоняют-бери если хочешь не кого не слушай, собу если будешь любить всё для неё будет-студентка ты или профессор
не брать!
конечно собака это замечательно и все такое прочее... я сама лично без собаки жизни своей не вижу, НО.... исходя из вашей истории, что вы студентка (а вовсе не из того, что у вас двушка и есть кролик), я бы не заводила собаку! Это на долгие, долги годы... а вы замуж выходить будете, рожать будете... мало ли что.. аллергия на собаку, другие обстоятельства... я бы подождала немного с собакой то... и все это при условии, что квартира ваша... про аренду и говорить не стоит!
К щенку впридачу придется купить и клетку, т. к. маленькие они не совсем понимают что можно грызть, а что низя!
Щенок - 15000р. -25000р.
Корм для щенков (премиум) 2500р. -3000р. (15 кг) на месяц в лучшем случае.
Витамины - 2000р.
Клетка - от 2000р. -4000р. ,
Игрушки раз в 2 месяца + Средства для ухода за шерстью. - до 1500р.
Далее бесконечные лужи и кучки дома. Может нассать и на ковер, и на диван, и на кровать (это пока маленький) .
К 4 месяцам надо уже гулять по 8 раз, если не хотите убирать лужи дома.
Курс дрессировки - от 10000 - 30000.
Ваша физ подготовка должна быть очень хорошей, чтоб в случае чего могли донести свою собаку на руках, хотя бы до машины.
Про ветеринарное обслуживание вообще молчу! С прейскурантом можно ознакомиться в любой ветклинике и ужаснуться.
Щенок - 15000р. -25000р.
Витамины - 2000р.
Клетка - от 2000р. -4000р. ,
Курс дрессировки - от 10000 - 30000.
а вы все про себя! а за собакой знаете какой уход нужен? а знаете какого она размера? а заниматься дрессировкой и воспитанием кто будет?? ? сиди со своим кроликом и ни о какой собаке даже не думай!!!!
Из анекдота:
Замуж, дура!
Срочно замуж!
Замуж, дура!
Срочно замуж!
просто попугаев и кролика усыпи) да шучу если квартира твоя, если нет то не стоит брать, вот выселят куда с этим зоопарком пойдешь (хотя у меня кошка и собака у самой, вторую собачку хочется, но у меня однокомнатная) питание на пекинеса уходит утро пакет корма+сухой и вечером+столько же. ну и витамины и т. д. в день 100рэ. вот это умножте еще на три потому что ретриверы едят больше человека. ну если он у вас тупо сухой корм есть будет. на него в день р100 будет уходить
Думаю заводить собаку пока не стоит, её нужно кормить хорошими продуктами, водить к ветеринару.... Это большая ответственность и большие затраты. =)
если вам нужен ребенок, за которым нужно ухаживать, смотреть, играть и общаться, то да.. . а как игрушку на полку не советую брать. . они любят тепло и заботу хозяина
бери собачку только мелкой декоротивной породы как йорк чихуа шпиц болонка или пекинес пекинес самый дешёвый и лёгкий в уходе
Брать это этого стоит
если я ыла бы на вашем месте я бы взела а кормом лучше не кормить собаку давайте ей то что сами едите