Домашние животные

Брать собаку?

Здравствуйте, моему коту 9 лет. Сейчас собираемся покупать щеночка. Вся семья сильно переживает, что если заведем собаку то у кота будет сильный стресс... Некоторые говорят что у кота может быть разрыв сердца... 5 лет мечтала о собаке и сейчас думаю брать или не брать... Думаю вдруг кот умрет раньше от этого... Подскажите пожалуйста брать щенка или нет... сильный стресс для кота будет? На его здоровье это может как то сказаться?
Елена Филь
Мы не знаем Вашего кота. Он до этого жил с другими животными - другими кошками, морскими свинками, хомяками и т. д. Или всегда был единственным любимцем в семье? Если последнее, то да, возможно будет трудновато ему смириться со щенком. Моя подруга принесла щенка когда её коту было 8 лет, кот до этого был единственным любимцем, с другими животными никогда не общался + у кота всегда было далеко не сахарный характер. И ничего! Пережил! Инфаркта не случилось и собаку он даже пережил ...
Дания Копенгаген
Лучший ответ
Ну, вообще то кот еще в самом расцвете сил. Я скорее бы за щенка волновалась.
Все зависит от вашего кота, а вообще, не сказала бы, что он такой уж старый, да и это его территория, просто привыкнуть надо будет.
берите кане корсо-это единственная порода. которая обожает всех животных в доме-мои кошки спят на ней в повалку. это не конкретно мой экземпляр-это особенность породы.
Красильникова Татьяна Не только кане-корсо. Лабры, Джеки, и мелкие (да и вообще все собаки) уживаются с котами.
Татьяна Алексеева Не единственная далеко.. У меня САО и Лабрадор и обеим нет дела до кошек!
Я бы не брала, пожалейте старика.
Если кот не жил с собаками, его это может и и убить.
берите. с моей кошкой все в порядке, год назад мы ее взяли, сначала нервничала, но потом все было нормально.
9 лет - это еще не старость. Вот было бы лет 13, тогда может и стоило беспокоиться. Поэтому заводите щенка. Главное грамотно познакомить потом животных.
если кот спокойный то берите!
Я б взяла на вашем месте той терьера! Он с моей кошкой которой 7 лет дружит очень хорошо! Берите Той терьера!!
берите, вскоре кот к собаке привыкнет.)
Aliona Iliuts