Домашние животные
Кто брал собак на море? Почему люди так в штыки воспринимают собак на пляже?
Они там не мусорят, не плюются, в море не писают, как некоторые. как можно злится на такую прелесть?)

для хозяина его собака всегда прелесть. но одно дело, если собака постоянно рядом с хозяином на поводке. а другое - когда собака бегает по пляжу и отряхивается рядом с отдыхающими. я сама собак люблю, но совершенно не люблю, когда чужая мокрая собака отряхивается рядом со мной, а я потом вся забрызганная
Ана Кабылева
разумеется собака на поводке всегда была, даже в воде :)
Присутствие не каждой собаки так раздражает.. . У вас крупная собака, и многие боятся. Хотя меня это тоже удивляет.. . Я на море не брала собак, а вот в деревне на речку брала и отдыхающие тоже возмущаются (у меня три таких) Людям трудно объяснить, после новостей о собаках-людоедах, что та собака, которую они сейчас лицезреют, не кусается.
Ответ прост. Не все любят собак, некоторых раздражают скачущие по пляжу собаки. В конце концов там дети. Собака попросту их может напугать. Надо уважать других людей. У меня две собаки. Никогда не беру их на водоем, где много народу. Брать для того, чтобы выполнять команды ЛЕЖАТЬ, СИДЕТЬ...? Порезвиться все равно не дадут.. . У нас для этого есть другое место. Пусть не шикарный водоем, а речка-переплюйка, зато практически нет людей.
Люди берут билеты и едут на море чтоб отдохнуть. Пляж общественное место и купаться в море с вашей собакой лично для меня не представляет удовольствия. Это для вас она самая любимая, красивая и хорошая, а мне например неприятно. Когда я выезжаю в деревню летом, то свою собаку вожу на речку либо в 5 утра либо после 21-го вечером, когда на пляже практически никого нет. Потому, что понимаю, что с моей собакой купаться в речке не всем приятно. Ищите на пляже места подальше от людей.
Ступи в дермо и скажеш что думаеш.
Ана Кабылева
сколько ни была на море, вся грязь от людей, совершенно вся
Когда Вы заводите собаку, будьте готовы к тому, что Вам придется решать за нее кучу проблем. Она сама их не решит.
А окружающие люди не обязательно плохие - они разные. И изначально никто не обязан любить Вашу собаку. Это только для Вас она - лучшая в мире. Для остальных она, в лучшем случае, милое существо.
Собачка красава! Но я не знаю почему. Может потому что они просто боятся? Бегает без поводка и намордника, мало ли что...
Собака на пляже - это издевательство над животным в первую очередь.
Ана Кабылева
моей собачке там нравилось, да и оставить ее было не с кем. Я из двух зол выбирала меньшее
Светлана
Знаете, глядя на мою собаку, которую из моря не вытащишь, которая с удовольствием прыгает с пирсов, и с таким удовольствием подплывает и подставляет свою "заднюю часть", чтобы доставить меня на берег, а потом опять бежит на пирс, чтобы вытащить следующего- этого не скажешь!
А Вы свою собаку на пляже держите на коротком поводке и в наморднике? В воду не пускаете, по пляжу бегать не разрешаете?
Есть места, в которых собака неуместна. В частности, на общественном пляже.
Ана Кабылева
да люди сами придумали себе, что все пляжи ИХ собственные. А животным где жить, где ходить?
На море собака уместна как спасатель. Когда припрёт, тогда поймут. А так купаться надо там где собаку не увидят, вдали от пляжей. Не все обожают псов. Не давайте пить воду из моря. Когда возил не сразу отучил. Надо бы напоить заранее. Но берегите его силы Я плавал лучше пса и пришлось ему помогать возвращаться на берег.
Не любят собак, вот и всё.
Да потому, что это животные. И у них должны быть свои места для купания и явно не с человеком. Вы ведь не едите с ее миски, не спите с ней в кровате и т. д. . Конечно есть люди грязней любых свиней, но все же это другое и каждому свое место. Лично меня это очень раздрожает. А прелесть она только для вас, т. к вы воспитали ее с детства и считаете что она у вас самая чистая и самая добрая.
Люди по простоте своей уверены, что и так загаженное море станет намного грязнее, если собачка в него пописает!)) ) Бред, короче!!!! Я лично не против собак на пляже!)))))))))))
Люди на пляжах отдыхают. А тут приходит собака, а у нее могут быть и блохи и глисты. И шерсть они тоже на пляжах оставляют. А ведь пляжи убирают. Сама пришла на пляж с таксой, меня тут же выгнал полицейский. Согласна с Дольский.
Ана Кабылева
перед тем как пустить собаку в другой город, хозяева предъявляют документы, что она получила все необходимые прививки.
у моей собаки есть справка, что она здорова, есть ли такая справка у других людей..вот в чем вопрос)
Светлана
Ни одна хозяйская собака не в состоянии оставить после себя столько мусора, сколько оставляет человек! как выйдешь ближе к вечеру на пляж, а там и окурки, и банки/бутылки из под пива и др.напитков, и остатки пищи, и памперсы, и п/э пакеты, а рано утром еще и прокладки и презервативы (извините, что без цензуры). А как мамаши своих обосраных детей прям в море подмывают, так и близко к пляжу подходить не хочется! И возникают мысли, лучше-бы сюда люди с собаками приходили- они по крайней мере следят и за своими питомцами, и ЗА СОБОЙ!
Я- житель курортного города, и пишу все это наблюдая уже очень много лет!
некоторые собаки могут быть носителями эхинококков. а ещё у многих на них аллергия. а ещё я боюсь собачьего лая, так что не попадайтеь мне на глаза.
Ана Кабылева
вы боитесь собак, вот вы и не попадайтесь) а мне все равно
Светлана
О_о! вы даже не представляете носителями каких ужасных заболеваний могут быть люди, лежащие рядом с вами на пляже, или купающиеся рядом! А вирусы- да будет известно собачьи вирусы людям неопасны!
Собаки потомучто могут нагадить, могут украсть мясо с шашлыка у отдыхающих, могут метить одежду и т. д )
ни как.... это не люди.... собака друг человека))))
меня тоже раздражает! я боюсь больших собак, и люди тем более на пляже чаще всего в купальниках, собака выходит на берег подбегает к людям и начинает отряхиваться! это просто ужасно и слюни и шерсть и все что хочешь летит не на одежду а прям на тебя
Смотря какие собаки! Твоя миленькая, НО они КАКАЮТ на пляже и сикают в воде!
Светлана
Для справки: собаки, в отличии от людей, не сикают в воду и не какают на пляже (я имею ввиду собак, пришедших с хозяевами). А вот люди помимо перечисленного оставляют после себя еще и кучу мусора!
Ана Кабылева
собаки не могут сикать в воде по физиологическим причинам.
да и перед тем как сводить собаку на пляж, ее выгуливают