Домашние животные

Если бойцовская собака - отличное оружие, почему тогда не нужно разрешение на собаку как на спец.средство?

Понимаете в чем в дело, я считаю, что до покупки собаки служебной или бойцовой породы хозяйка или хозяин будущий должны проходить медкомиссию и получить официальное разрешение у врача психиатора
Ирина Хандина
Лучший ответ
Emine Djalilova А почему тогда только бойцовой?Тогда уж любой собаки.Один из моих дворян может так при желании порвать,не хуже любой "бойцовой",как вы их называете.Только вот как узнать что ты взял собаку,если взял ты ее с улицы и без документов?Единственное что у тебя о ней есть это ее медпаспорт?А так я бы прошла,ничего в этом такого нету)
Вообще по сути собака прошедшая ОКД и выгуливаемая на поводке и в наморднике, для вас опасности представлять не будет. Другое дело, что у нас это никто не соблюдает.
И вообще у нас всех животных можно брать не спрашивая никого. потому и справок никаких не нужно.
Наталья Балашова Сейчас гулял по лесу (типа парковая зона на границе городка) - куча собачников, большинство из них выгуливает без намордников и поводков (вроде бы как в лесу). Естественно есть крупные экземпляры собак. Многие набрасываются на встречных прохожих. Ранее были факты что кусали людей. Я разрядил пока гулял весь барабан газового револьвера по 1-2 патрона на 1 встречу с собакой. Хозяева кричат - да он Вас не тронет. Откуда я знаю тронет или нет. А когда тронет - буду инвалидом без рабочей ноги или руки? Да и если и не тронет - почему я должен страдать от психологической травмы чужого бездействия, ведь не я правонарушитель. Почему у хозяев собак не требуют справок что они (хозяева) здоровы, По-моему только больной человек не наденет намордник и не на поводке водит собаку вне зоны собачной площадки? Почему собачники собрались и потребовали от меня показать разрешение на ношения газового оружия?
Наталья Балашова Я тоже прошел курс по обращению с газовым и не только газовым оружием - значит я не представляю опасности со своим газовым револьвером типа Айсберг?
А как на счёт: утюгов, сковородок, скалок, ножей, клавиатуры, при желании, всё это может стать орудием и нанести увечья.
Кстати, вынув линзы из очков, можно: 1. поджечь, 2. порезать. :))
Ирина Хандина Утюги сковородки ножи находятся на вашей куэне и базарить о них смысла нет!!!!
Ирина Хандина Про очки я вообще молчу,фигня полнейшая
Во как, оказывается, доберман бойцовская собака. А не скажете, с кем он дрался? С алабаем дяди Васи из соседнего подъезда? Вы, формулируя вопрос, хотя бы чушь не пишите. Бойцовая собака теоретически - собака породы, выведенной для боев с соплеменниками. Доберман выводился как собака налоговых инспекторов, которым часто угрожали всем чем можно.
По вопросу. Доберманов рабочего разведения в России чуть ли не по пальцам пересчитать, доберманы шоу разведения - чаще всего не просто не отличное, а вообще не оружие. А неадекватный человек может растравить на человека и метисов любых пород с крепкой психикой, нападать они будут по приказу и без, и кстати, от любой собаки выше таксы, как вы выразились "хрен убежишь". Так что скорее надо поставить вопрос об ограничении возможности заниматься защитной службой, оставив его для грамотных и адекватных людей, и "наказывать рублем" за замеченные попытки самодеятельных занятий.
Наталья Балашова Да просто увидел видеоролик про доберманов. Скажу что классный видеоролик. Но увидел после прогулки. Сейчас гулял по лесу (типа парковая зона на границе городка) - куча собачников, большинство из них выгуливает без намордников и поводков (вроде бы как в лесу). Естественно есть крупные экземпляры собак. Многие набрасываются на встречных прохожих. Ранее были факты что кусали людей. Я разрядил пока гулял весь барабан газового револьвера по 1-2 патрона на 1 встречу с собакой. Хозяева кричат - да он Вас не тронет. Откуда я знаю тронет или нет. А когда тронет - буду инвалидом без рабочей ноги или руки? Да и если и не тронет - почему я должен страдать от психологической травмы чужого бездействия, ведь не я правонарушитель. Почему у хозяев собак не требуют справок что они (хозяева) здоровы, По-моему только больной человек не наденет намордник и не на поводке водит собаку вне зоны собачной площадки? Почему собачники собрались и потребовали от меня показать разрешение на ношения газового оружия?
Emine Djalilova Тихонов,а давайте пойдем с другой стороны,много у вас специально оборудованных площадок для выгула в окрестностях?Почему-то все считают,что вопросами строительства детских площадок должна заниматься администрация района,а собачьих-владельцы собак.Брееед!Это тоже обязанность управы.Мы свою площадку для выгула 5 лет из них выбивали,и они таки нам ее построили,причем в месте,куда вечером не каждый с собакой и дойдет,особенно зимой,особенно в мороз и по темноте.Далековато,хотя доступных мест для площадок много.Вот когда власти города будут ответственно подходить к проблемам владельцев собак и всех остальных,тогда и не будет таких вот тем.А пока нас ставят в неравные условия.Собаке готовиться к соревнованиям,нужно сгонять вес,то сть бегать.Мест для выгула ноль,а на поводке с ней,особенно не молодым людям не побегать,за то энтузиастов без мозгов и с ружьями море.И вместо того,чтобы куда нужно всем кагалом стучаться,нападают на собачников.В общем верх глупости.
нет определения бойцовская собака. вот что каждый придурок может держать служебную породу и из курса ОКД она знает только команду "голос", а из развлекательных: "дай лапу и служить", считая это полной дрессурой вот это жестко.
А Вы знаете, я согласна с Вами. Представляю, насколько бы легче нам, законопослушным любителям амстаффов и питов жилось бы. Лично я была бы готова пройти любые проверки у любого врача, чтобы получить разрешение завести любимую породу.
Ведь за КАЖДЫМ несчастным случаем стоит причина. Стоит ошибка человека. Случайная, намеренная — это уже не важно. У собаки нет морали, но и жестокости тоже нет. Есть лишь человек и его поступки.
Ангелинка Снытко совершенна с вами соглассна, возможно и тупых разговоров что амстафы убийцы стало бы меньше, хотя злые языки всегда болтают...
а кто такие бойцовские собаки? незнаю таких.... хотя уже писать надоело, ну что вы пристали с этими бойцами? чем они вам мешают? СМИ насмотрелись ?
Наталья Балашова P.S.: вам писать надоело, а мне ходить по улицам с тяжеленным револьвером надоело. Живу на дороге прохода в лес собачников для выгула всяких зверюк.
Emine Djalilova Странноно вот читаю я тут комменты и Тихонов у меня вызывает куда больше негатива и страха,а вдруг решит что и хозяева опасны и покалечит кого-нибудь по "доброте душевной".Он ведь не знает,агрессивные хозяева или нет...вам бы не помешало хоть чуточку ума набраться,чтобы не ходить с тяжелым пистолетом на дороге выгула собак.Господяяя,и как же я полтора метра в холке работаю с кусаками и жива до сих пор-то?Да и рабочие конечности целы и даже не поцарапаны,а стаж-то ужо годков 10 будет)))
Emine Djalilova А вот кстати,вопрос об ответственности,кто может грамотно охарактеризовать "места для выгула собак"?Ведь по закону в местах выгула собака может бегать свободно.Есть вообще такое определение в нашем законодательстве?Я по крайней мере не встречала.В общественных местах,это само собой поводки и намордники,у меня даже такого вопроса не встает,а лесопарковая зона,где народу нет?Или пустырь?Или овраг,как у нас за домом?Там люди специально и выходят для выгула питомцев,"посторонние" там не ходят,просто некуда там идти.Но вообще-то,если задуматься,если место не общественного назначения,не проходная и там нет табличек о том,что выгул собак запрещен?А вот там вдруг неожиданно появился такой вот Тихонов,который просто там "гуляет"по вечерам,один и с пистолетом.Ну мне так,ради праздного любопытства)
Я вас уверяю, топор - гораздо опаснее добермана.
У вас есть разрешение на топор?
А можно и карандашом убить. Давайте на карандаш выдавать разрешение.
Сковородку вообще придёться запретить - сколько верных мужей погибли от удара сковородкой по бошке.. .

Так что не переживайте: если вам суждено умереть от удара утюгом по голове, то доберман вам не страшен.
P.S.: а с сковородками или утюгами с карандашами в лесу не встретил не одного человека!!!
Понятие "бойцовская" собака-придумали недалёкие журналисты.
Почему все считают, что крупных собак нужно воспитывать, а мелких нет? !
Ведь мелочь кусает, пугает и в полном неадеквате встречается намного чаще, а лечиться от их укусов намного
сложнее. Я мелких боюсь намного больше.
И вообще - любая собака первая никогда не нападает!! ! Если, конечно, её не спровоцировали или она не страдает бешенством.
А тему эту развивают те, кто сам никого не любит и. что-бы отвлечь народ от чего-то более важного!
Sabira Kasimova
Ирина Хандина Так что вы говорите блин,вы где живете в Швейцарии или в Италии,здесь все может быть,потому что контроля нет и собаки продаются отбракованные и никто за это не несет ответственности
Sabira Kasimova Собака - не человек! Её не обманешь!Собаки на уровне инстинкта чувствуют Ваш страх и агрессию!
Вам, похоже, негде бесплатно пострелять.
Сходите в тир, ведь в парке могут быть люди более агрессивные и им необязательно спрашивать док-ты на Ваше оружие.
Последствия могут быть непредсказуемые...
Sabira Kasimova Сейчас продаются звуковые отпугиватели собак, которые можно класть в карман, и стрелять в собак не надо!
занимаюсь именно доберманами уже довольно долгое время, и никак не могу вдолбить таким умникам что доберман собака служебная, и некогда не участвовала в собачьих боях, то есть назвать её бойцовой никак нельзя, в отличие например от питбулей, но и то, счас бои запрещены и обозначения "бойцовые" не существует, я бы была рада если ввели какой нибуть закон о прохождении курса тренировки, но вообще многое зависит от хозяина.. . а вообще добермана не надоо обижать, ни один представитель этой породы не нападёт если у него будет адекватный и опытный хозяин.. вот это как раз и надо проверять адекватен ли он,. пусть лучше будет жёстких закон хотя бы на поводки, а то у нас и этого не соблюдают, не говорю уже о наморднике, что тоже очень важно.. .
Е Г В Тюмени почти такое фото демонстрировали в местной газете лет пять назад, а статья называлась "Как все хорошо начиналось..." И рассказывалось о том как любимый доберман загрыз хозяйку, страшилки - да, но собаки намного умнее кошек, и это не милые комочки, это личности с характером, у меня пинчер, но он знает когда и как нужно себя вести и подчиняется только мне, а остальных игнорирует, хотя и делает вид, что милый и пушистый, недавно вообще устроил истерику и кидался на всех не желая одеваться на прогулку (хотя без комбеза поджимает ноги и ложится на снег),просто ему нравилось нас строить, пока не получил от мамы по зубам, не больно, но достаточно чтобы почувствовать силу и от меня строгоча(поговорили по душам глаза в глаза), но это маленький пес, а большой, поди его утихомирь, особенно если вокруг феромоны сучек летают и запахи других собак, и не надо недооценивать братьев меньших, у них тоже свои возрастные периоды и кризисы личности, и тут одной любовью не угадаешь что она хочет
Наталья Филинова вот именно, доберман и относиться к служебным, что одно из главных научить соаку выдержке, концентрации на определённой цели,и конечно же бесприкасловному повиновению хозяину, тогда собака будет прекрассно управляема какого она размера не была, так что лучше сразу учить, что бы потом не утихомеривать...
Наталья Филинова я думаю что вообще собаку служебную, любую, нужно заводить знающим людям, но как вы сказали многие такими воовсе не являясь, покупают крупных собак, а на счёт намоордника и поводка, я только за.
Доберман не бойцовая собака, а охранно-сторожевая!
И на 99 процентов воспитание собаки зависит от хозяина.
Единственный минус доберманов - беспрекословно выполняет приказы хозяина.
А бойцовые собаки в основном реагируют на других собак, а не на людей.
Елена Чумак
Наталья Филинова разве это минус? бойцовые как вы сказали, часто в схватке могут и человека хорошенико задеть.
Наталья Филинова к чему этот разказ?, я защищаю интересы добермана, а в этой истории он жертва...
Во-первых соглашусь со многими здесь уже ответившими, бойцовых пород собак в мире практически не осталось. От силы 2-3 и доберманы уж точно к ним не относятся. А при желании курс ЗКС может и любая дворняга пройти, и точно так же по команде (заметьте, по команде) броситься и так же по команде отпустить. Точно так же как и любая собака, даже самый милый с виду пушок может так вцепиться, что потом одним швом не отделаетесь (это я вам как инструктор и корректор агрессивного поведения у собак говорю). Но вот без команды, по собственному желанию, только потому что она без поводка или намордника собака не бросится, если только вы сами ее не провоцируете, или не напугаете до состояния, когда ей останется только защищаться. Если она конечно не бешеная, или у нее детки, которым вы потенциально можете угрожать под боком нету. И кстати, хозяйские собаки в этом плане опасности практически не несут (вся опасность именно в хозяевах). Даже бездомные собаки предпочтут убежать, нежели напасть. Вся ваша беда (вот этот непонятный страх перед собаками) от вашей безграмотности. Поменьше сидите в инете, на сайтах уродов-живодеров (добровольцы, спасатели мира... сказала бы я как это по русски называется, только тут дети) ),и побольше книг читайте по поведению животных, по правильному обращению с ними, по их воспитанию. Хорошо бы и самому заботиться о ком-нибудь начать, чтобы мозги прочистились. Просто удивительно, я 44 кг веса и полтора метра ростом работаю с агрессивными собаками, это и овчарки, и ротвейлеры, и питбули, даже кавказцы были на моей памяти и вот чудо, до сих пор покусана была только чихуа-хуа, и то только потому что не заметила, как она подкралась во время разговора с хозяйкой. А здоровые мужики ноют что собачки их пугают, что это такая прям опасность, тьфу, говорить противно! Реальная опасность-это исключительно люди, вот кого нужно бояться и избегать. Они и без бешенства агрессивны, неконтролируемы и коррекции не поддаются. Так что я своих деток от таких вот самоуправцев буду оберегать, а не от собак "бойцовских пород".
Нужно не приравнивать... а ответственность за питомца вводить и обязать ВСЕМ породам собак одевать поводок хотя бы! И в людном месте и при выходе из подъезда допустим намордник. Построить площадки для выгула, их реально нет... и землю не дают что бы построить даже за собственный счет.. .
Оставьте уже условно "бойцовых" в покое а... ну правда, че вы взъелись на них так. Харош СМИ смотреть, телек - зомбоящик... А законы у нас составляют люди, которые о собаках понятия не имеют...
Во-первых, нет такой категории, как бойцовская собака. Вы бойцовскими называете собак, которых выводили либо как охотничью породу, либо для охраны. Нет породы, которую специально выводили для боев. Доберманы относятся к служебным собакам.
Не говорите за всех!
Например, мои родители получали разрешение на собаку и проходили обучение. Когда заводили добермана проходила обучение и я.
В России просто этого нет.
И, да, меньше верьте слухам. Все проблемы с собаками возникают из-за того, что люди плохо подходят к выбору породу, толком не изучив характеристики породы. А к специалисту обращаются (если вообще обращаются), только когда возникнут проблемы.
А кто вам вобще сказал, что доберман - бойцовская собака???? Что за бред, мужик?? ? НТВ рулит????
Наталья Балашова А где я вообще написал что доберман бойцовская собака? Я написал что смотрел видеоролик классный, а на улице всяких зверей встретил, которые бросались, и спросил про бойцовских собак и прочей живности которая ведет себя агрессивно. А то что доберман бойцовская собака я не писал. Читайте вопрос внимательней!
Полностью с вами согласен!
D. Alimova =)
у меня дома живет 7 пит-булей... и справок у нас не требуют... но мы каждый год собак проверяем на всевозможные болезни в том числе и бешенство, если выгуливаем то только с поводком и намордником... так что это зависит от морального состояния хозяина человека.... наших собак никто не боится, но мы бережем как их, так и окружающих...
Ирина Хандина Вы поймите я не против животных и собак, у самого карликовый пинчер,так бы взял немца и воспитал,если бы жена не захотела именно эту породу ,я за нормальное отношение и за хоть какие то соблюдения безоопасности,мало ли что
у нас по городу разгуливает странный тип в шляпе, рядом с ним на строгом ошейнике плетется стаффорд, сучка, худая, аж кости торчат, вся в шрамах, а тип явно псих, что можно ожидать о него. Еще знаю хозяев на которых кидались собственные собаки, а они только количество атмосфер силы прикуса в разговоре упоминают, а то, что собака всегда склонна к ложной агрессии и может кинутся как на источник раздражения, так и на любой движущийся предмет, следуя инстинкту, забыв к черту все ОКД. Конечно зоопсихология и объясняет поведение животных, но и характер у собак разный, тип нервной системы, а генетические мутации, что все заводчики следят за паспортом, большинство скрещивают собак -родственников, и тут уже не порода а химера, и мотивацию поведения фиг просечешь. У нас конечно страна не пуганных идиотов, но владельцев всех пород собак нужно обязать иметь разрешение на содержание, прежде всего бойцовых пород и справку о психиатра. Примеры умниц и дураков знаю на личном опыте, в любом случае человек в ответе за тех кого приучил, собака не сковородка, это млекопитающее уступающее интеллектом только приматам, а пока у нас собак будут считать имуществом, все будет плохо, ведь бойцовскую собаку заводят чаще всего трусы. (не относится к кинологам)
Нина Климанова Извините,а каких собак бойцовых пород вы знаете?Особенно тех,кого реально встретить на улице?Мне вот это очень интересно...таких пород реально уже практически не существует,а те,кто остался во первых достать очень трудно,во вторых содержать в квартире нереально,а в третьих они столько стоят,что их себе разве что на рублевке себе позволить смогут.Так что у меня лично создается впечатление,что вы даже не понимаете о чем говорите тут)
Нина Климанова Сейчас бои запрещены и бойцовых собак по определению нет.Можно их служебными например звать,они не сильно расстроятся)А по поводу всего остального на все сто согласна)Хотя я бы и в школах на уроках ОБЖ ввела в обязаловку правильное обращение с собаками(особенно это важно,если не умеешь определять агрессивна собака или нет,они еще из далека предупреждают,даже когда между собой подраться намерены),ведь это тоже относится к безопасности жизни.А лучше несколько уроков с профессиональным инструктором.
Ну, во-первых доберман-это не бойцовая собака, во-вторых бегать не надо
Ш@ир. Т.
Ирина Хандина Посмотрите отмороженное кино Доберман, мейд ин франсе и все быстро поймете
Наталья Филинова вот имменно это кино, а Вы, всему верите, лучше сьездите в питомник гратсианно, и проверте правда ли говориться вэтом видео
http://www .youtube .com/watch?v=kisxKlims7w (перед точками пробел уберите.) которое основанно на фактах и опыте владельцов а не на вымешленном сценарии...
Наталья Филинова конечно печльно именно такие плохие хозяева зарождают у людей ненависть к доберманам, подумайте, если собаки были в наморднике и на поводке, всё было бы иначе...
Считаю, это должно быть ПРАВИЛОМ : СОБАКА НА УЛИЦЕ -ТОЛЬКО В НАМОРДНИКЕ !!!И не будет никаких вопросов!
Но вот если хозяин глуп, то это надолго и его только рублём можно научить.. . или кулаком.. .
Дома с собакой хоть с одной тарелки ешьте, хоть спите в одной постели ( я таких знаю), а вот на улице - будьте любезны думать о людях !!!
В*
Викуша ***
Ирина Хандина И я строго про это,а добрый песик или не добрый пусть хозяева решают,когда к ним гости в дом придут
Нина Климанова А как насчет специально оборудованных мест для выгула.?Может просто нужно с умом к делу подходить.Очень удобно вы все устроились-дет.площадки-обязанность управы,а собачьи-собачников.Брееед,это такая же гос.обязанность,как и обустройство двориков и строительство детских площадок.Только все предпочитают об этом молчать и обвинять во всем владельцев собак.А собака для того на прогулку и выходит,чтобы после 12 часов в душной квартире без движения побегать-поиграть с другими собаками.Иначе у нее столько проблем со здоровьем,вам и не снилось.Так что весь это спор будет иметь смысл,только когда в каждом районе появятся достаточное количество официальных огороженных мест для выгула собак.А пока закон в силе("...ДО МЕСТА ВЫГУЛА собака должна следовать на поводке и в наморднике...)а по сути он невыполним и бессмыслен для любого владельца собак,в чьем районе администрация пренебрегла своими обязанностями.Так что не на собачников нужно бросаться и уж тем более не на собак,а на вашу управу ее искат
Нина Климанова А вы ради интереса зайдите в ближайший зоомагазин и спросите,есть у них пакетики для собачьи каках?))Я вот в 4 у нас в районе заходила,нигде такой роскоши нету.Кроме того,на Западе,откуда взят этот чудный закон есть специальные контейнеры,куда эту радость выбрасывают,а у нас вы много спецмусорок наблюдали?А в обычные выкидываешь,а потом от бабок и мамочек с детками,которые там гуляют по бошке получаешь,за то что цитирую:"выбрасываете свое говно там где люди отдыхают,а они это потом нюхать обязаны!".Мы ж через это уже проходили и не раз.И что по весне какахи плавают народу не нравится(я к этому народу тоже отношусь),и то что за своей кровиночкой убираешь тоже вроде как не нравится(особенно если кровиночек не одна,а целых 3,как у меня),потому что все это как-то бездумно сделано со стороны нашего правительства.Закон ввели,а обеспечить его выполнение не могут.Я ж говорю,нет ничего глупее бросаться с кулаками на собак(которые вообще тут и не при чем,и поделать сами ничего не могут).
Да какое оружие, которое на людей, детей бросается и если не убьёт так поколечит, это оружие против вас самих....