Домашние животные
Можно ли брать собаку на море
Хотим с мужом взять собой собаку на море немецкою овчарку щенок 5,5 месяцев есть паспорт для прививок и документы что блох и глистов вывели но не знаем брать если не брать она к машине приучина не боится на людей не кидается а детей любит .
Можно. Многие ездят.
Но с животными отдыхать проблематичнее, чем без них.
На море надо следить, чтобы солнечного удара у собаки не было. От солёной воды и плавания у собаки могут быть проблемы со стулом. Ходить на море с собакой надо будет или очень рано, или очень поздно: чтобы на солнцепёке не оказываться и жалобы окружающих не выслушивать (какая бы умная и привитая собака ни была, а всё равно найдутся желающие покричать: "Это море! Тут дети плавают!").
Если вы собираетесь снимать жильё, то надо этим заранее озаботиться. Гостиницы редко селят с собаками, а ещё реже с собаками крупными (у многих порог: собаки весом до 5 кг). В частном секторе тоже придётся поискать. А гостиницы, которые на отдыхе с животными специализируются, обычно заранее забронированы: их мало, а сейчас самый сезон отпусков.
Уточните ещё по поводу документов. На поезда и самолёты нужна справка Ф-1. Не знаю, понадобится ли она, если вы своим ходом едете. Думаю, что если никакие границы не пересекать, то нет.
Конечно, можно, собаке от этого хуже не будет. Надо только договориться насчет жилья, с собаками, тем более крупными (а то что это еще щенок не имеет значения) многие не принимают. Ну и не на все пляжи тоже можно с собаками.
Да, можно, но ей будет жарко, поэтому надо позаботится и о ней, устроить тень например. В Дедеркой есть гостиные дома для отдыха с питомцами, наберите ,,Берег солнца,,.
Можно конечно, ей это только на пользу.