Как происходил ваш отдых с собаками на море! Хотим поехать в Сочи, в частный сектор, где разрешено с собаками! Собаки таксы! Дальше чем в Ярославскую область не выезжали с ними, так что интересен ваш опыт отдыха с животными на море, если таковой был) Как добирались? Как собаки себя вели? Какой была ваша жизнь? Как воспринимают люди? Что брать с собой для них?
Интересен именно чужой опыт, тк на некоторые вопросы имею и свое мнение!
Домашние животные
Отдых с собаками на море!
Анапа. Три француза. Купались с удовольствием.
Но - есть там местная травка, на овёс похожая, под кожу семена лезут.
без пинцета не вытащить, а одного уже дома в москве оперировать пришлось.
с длинношёрстными,. думаю, ещё сложней
fbdom.narod.ru
а с собой в дорогу воду и миски, надувные очень удобно.
с длинношёрстными,. думаю, ещё сложней
fbdom.narod.ru
Ксения Стасюк
У нас гладкошерстная и жесткошерстная) получается в траву их лучше не пускать? Не понимаю как семена могут под кожу лезть.. Мы планируем в сентябре, может в то время уже не будет этой травки!
В принципе проблем нет, но места для отдыха и купания на пляже выбирайте дальше от основной массы отдыхающих. Вы знаете, что ваши животные здоровы, но окружающие нет и могут быть высказывания по поводу ваших собак. Если собаки купались в море после вымыть проточной водой без шампуней, но по возращении домой обязательно вымыть с шампунем и кондишем. Про все остальное вам описывали выше.
В прошлом году отдыхали с собакой (уэльский спрингер спаниель). Окружающие реагировали очень положительно. Ехали на машине. поэтому в дороге проблем не было. Наша Афина очень спокойная и послушная.... Через месяц едем опять все вместе. Но тоже скажу вам- прошлый отпуск закончился операцией на лапе. Приехали домой и заметили, что собака разлизывает лапу. Образовалась шишка, начала расти, гноиться.... консервативное лечение мазями, спреями, антибиотиками результатов не дало, лапа опухала всё больше и больше. Пришлось вырезать эту опухоль. Операция прошла удачно. Врачи сказали, что это был укус. Какая-то дрянь её укусила. А вот сейчас прочитала и подумала- может тоже трава? Теперь поеду с аптечкой и буду смотреть лапы....
Юля Иванова
местные (там) ветеринары с проблемой знакомы, справляются легко, главное вовремя заметить и не запускать, тк при движениях она "вгрызается" глубже и глубже, и в пасть заглядывайте, оттуда тоже доставали. пинцетом.
На поезде едите?
Ксения Стасюк
Ну на самолете с двумя собаками много заморочек! На поезде мы со старшим уже ездили--он конечно был в шоке, но никто претензий не предъявлял, а самолет и накладно и успокоить их никто не сможет в багажном- значит придется им снотворное давать, а старшему 12 лет и не хочется так его мучать!
Мы ссобой Йорка брали, у нас очень спокойная собачка, По этому проблем небыло. Самым сложным оказалось Это долгая поездка в поезде
Ксения Стасюк
У нас 2 таксы! По природе нервная порода! В машине от радости и неизвестности старший всегда кричит, а мелкую только в трехмесячном возрасте возили-- она тогда концерт закатила, но малышка еще была) думаем, что в поезде они все равно на руках поедут, так что спокойно переживут