Домашние животные

Хочу поехать с собакой на море.

хочу поехать со своей собакой на море, нету на кого оставить её.порода йоркширский терьер, 7 месяцев. что нужно чтобы её перевозить в поезде? ехать со Львова в Симферополь, дорога не близкая, если будет сильно жарко в поезде что делать?
Попробуйте подыскать подходящую зоогостиницу, собака может не выдержать дорогу..
Мира Вам И Бабла
Лучший ответ
невижу ничего криминального в том чтоб собачку взять с собой. .
В дороге вам понадобиться мисочки 2, желательно питьевая вода (т. к. в поезде вода очень плохая) , тряпочки и влажные салфеточки, не помешает освежитель воздуха (маленький, чтоб места много не занимал) , так же возьмите с собой игрушки чтоб занять пса! ну и про корм не забудьте =)))
Собачку в переноску, вет паспорт и справку по форме №1 (дают в вет клинике) - и на поезд!
Билет на собачку не нужен, понадобиться только лишь багажная квитанция - оплачивается в кассе!
Ну а там, сомтря где жить будите, если в гостинице - то предвартельно позвоните в гостиницу, чтоб узнать пускают ли с собаками и какие у них требования, если же в доме - то проблем и быть не должно!
Только на обратном пути так же может (!) понадобиться, свежая, справка по форме 1... чтоб пустили в поезд!
В поездах обычно не так жарко, включают кондиционер, ну а если уж совсем жарко будет, то можно переноску поставить в месте с собачкой на пол, - там попрохладнее.. .
можно спрыскивать шерсть водой - тоже помогает!
В дороге не перекармливайте.. .

Ну а если попадутся назойливые или недовольные соседи, то вас высадить с поезда никто не имеет права, да и потом 500 руб проводнику на карман - могут сотворить чудеса!

Всегда путешествую с собакой - и никогда не было проблем!
обязательно покупать товарный билет на собаку не посредственно перед отправкой поезда, справку от ветеринара заверенную глав врачем того города от куда будете отправляться на Симферополя, и из Львова обязательно нужна таже справка о наличии прививки от бешенства, переноска обязательна так как назад вы собираетесь ехать поездом. только не смка переноска а пластиковый контейнер, обычно при наличии справки от ветеринара и билета достаточно что бы ехать поездом. сама как то пересекала границу симферополя и львова и назад, и вот когда переезжала границу львова в симферополя то пришлось выложить штраф так как не было справки о наличии бешенства у щенка, ее нужно брать за 3 дня до отъезда! возможно будет жарко. возьмите побольше воды. смокните шерсть немного водой каждый раз. вообщем удачи))
Valerija Villik
Поездом перевозить сложнее всего - мороки много, документов море, а собаке не легче. Проще те же документы собрать на самолет (но это дороже) . Автобусом - нет пролем, но тоже жарко. Хотя гораздо проще найти автобус с кондером, чем аналогичный поезд.

Нужно:
Бокс (рост собаки плюс 10 см)
Подстилка, поилка в боксе
Корм
Поводок.
Собака в ошейнике при перевозке.

Справка ветклиники (государственной)
Ветпаспорт с отметкой о прививке бешенства (не менее 30 дней до отъезда и не более года)
Справки, которые требует пункт назначения (могут быть или не быть)

И билет на собаку (как пассажира или как багаж)

В поезде перевозят в тамбуре или в купе.
В самолете - в спец отсеке, не более 2х животных на рейс (обычно так, но правила естьразные)
в автобусе ограничений нет. Даже документы редко проверяют ветеринарные
справка из ветлечебницы, оплатите багаж, купите сумку перевозку, проводнику накинете на чай, и вуаля! нянчитесь на здоровье, а в жару ушки водой мочим, мордочку и пузик)