Едем на своей машине, ехать около 15 часов, собака дорогу переносит хорошо, проблем не возникнет, собака некрупная, послушная и неконфликтная. Про аптечку знаю, про мытье собаки проточной водой после купания в море тоже осведомлена.
Насчет шерсти еще думаю, стричь покороче или не стоит, короткая шерсть будет быстрее высыхать, но так собака будет сильнее перегреваться, или нет? (собака черная, с белой кожей). Ну естественно не лезть на пляж в самую жару и выбирать относительно малочисленные места...
Что еще следует учесть, чтобы впечатления об отдыхе остались исключительно положительные?
Домашние животные
Нюансы отдыха с собакой на море, прошу поделиться опытом.. (+)
А жить-то где планируете, разрешат остановиться с собакой? Или вы в палатках?
*** Nikolaevna***
Домик забронировали, с собакой остановиться можно-тут уже все улажено.
опыта нет и трудно представить, что рядом со мной будут отдыхать с псиной... Кому хочется купаться с собакой в море? Кому хочется, что бы на них трясли мокрую шерсть? Кому нужно гавканье и куча рядом с одеждй?
Малочисленных мест на пляже не существует. К сожалению. Будет ругань и скандалы с людьми, брать собак на пляж человеческий не правильно. К тому же такая скандалистка как я вызовет ментов и заплатите штраф за выгул собаки в ненадлежащем месте, + отсутсвие поводка намордника.

*** Nikolaevna***
Вопрос читайте, я прошу именно поделиться опытом, ваши гневные реплики тут ни к чему совершенно.
Светлана Богачёва
во зануда)))
следите, чтобы на пляже у собаки вода была.
Найдите там место где ее выгуливать можно, во дворе дома хозяива как правило не разрешают выгул, на море я собаку в детскую коляску сажала, и тенек и никому не мешает, купала ее только на диких пляжах, народ косо смотрит ести пытаешься собаку в воду завести на обычном пляже, ну и везде собаку на поводке водить, место новое, не дай бог убежит и обязательно попросите хозяев, там где вы останавливаетесь чтоб собаку не выпвскали из дома или комнаты если вас нет, даже если она разлаялась или им показалось что собаке скучно, у меня так хозяива выпустили мою, поиграть захотели, хорошо вовремя вернулись, она металась по всему участку искала нас, хорошо что никуда не убежала дальше
*** Nikolaevna***
Ну домик будет полностью наш, хозяева туда ни-ни в принципе. На обычном пляже и в куче людей конечно я собаку купать не буду, а на поводке в любом общественном месте-это для нас норма приличия.
Если с палаткой то здесь выбор огромен, на пляже от основной толпы загорающих старайтесь быть. Иначе можете нарваться на ненармотивную лексику. Если с собакой собиретесь куда на прогулку берите воду и для животного. В зоомагазинах продают специальные бутылки пластиковые для собак.
*** Nikolaevna***
Мы домик снимаем. Но с собакой можно там остановиться будет, мы уточнили этот вопрос.
На пляжи частенько с собакой не пускают.